«Life:) смартфон»: недорогой Android от оператора

2
4 275 views

Оболочка

На стартовой странице «Life:) смартфона», впрочем, как и любого другого Android-смартфона, реализована некая программная оболочка. Перед нами некий переработанный «штатный» Android-ный программный комплекс.

Как и ранее, имеется пять рабочих столов, которые между собой перелистываются при помощи традиционного перетаскивания пальцем руки.

Однако, стоит пользователю лишь нажать на крайнюю правую сенсорную клавишу, расположенную под дисплеем, как все рабочие столы «преобразуются» в некие миниатюры, расположенные в три ряда по три иконки в каждом. Кликнув на какую-либо из этих иконок, пользователь автоматически расширит ее на весь экран.

Таким образом, можно увидеть, что в сущности, как таковых рабочих столов не пять, а целых девять. Иконки виджетов и ярлыков на рабочие столы выносятся по аналогичном алгоритму, как это делается в любом другом Android-смартфоне. Четкое количество виджетов не регулируется, поскольку размеры иконки каждого виджета или ярлыка разные.

Оснащение

«Life:) смартфон» работает под управлением операционной системы Android 2.1.

Процессор, реализованный в системе – это процессор Qualcomm MSM7225. Тактовая частота процессора 528 МГц.

Объем оперативной памяти 256 МБ, чего для сбалансированной работы Android-смартфона такого уровня как «Life:) смартфон» вполне достаточно.

Коммуникации

Как таковых особо интересных приложений в «Life:) смартфоне» нет, за исключением Road Syns Calendar, а также Road Syns Mail. Эти приложения отвечают за синхронизацию в режиме Exchange с корпоративным сервером компании и мгновенное получение писем, а также актуальных записей календаря – планирование встреч, а также мероприятий другого плана.

Другие коммуникационные приложения в смартфоне можно назвать в некой мере штатными для Android-смартфона. Речь идет о приложениях Gmail и Google Talk, а также мобильной версии клиента Facebook, браузера Интернет, менеджеров SMS/MMS сообщений, а также модулей беспроводного обмена данными Wi-Fi и Bluetooth. Уверен, необходимости в том, чтобы объяснять функциональные особенности этих приложений, нет – все это уже сделано далеко не единожды.

Еще одним приятным исключением в этом списке является приложение Wireless Tether.

С помощью этого приложения пользователь может создать некий беспроводной маршрутизатор, к которому он впоследствии сможет подключаться, как к точке доступа.

Околокоммуникационными приложениями я бы назвал приложения Карты Google, а также «Локатор». Это навигационные на местности приложения, требующие, впрочем, прямого подключения к Интернет. Работа с приложениями предельно проста – разобраться по времени не более двух минут.

Мультимедиа и камера

Музыкальные и “околомузыкальные” приложения – это клиент видеосервиса You Tube, встроенный музыкальный проигрыватель, FM-приемник, а также встроенный диктофон.

Проигрыватель воспроизводит  eAAC+, MP3, WAV, WMA форматы.

Треки сортируются по исполнителям, альбомам и прочее. Доступно воспроизведение в режиме повтора, а также в режиме случайного выбора. Приложение работает в фоновом режиме. В остальном настройки не представляют интереса.

Камера в «Life:) смартфоне» реализована на базе матрицы 3,2 мегапикселя. Аппаратно в камере реализована вспышка, а программно достаточно много настроек. Среди них наиболее интересными мне кажутся пять режимов баланса белого, различные цветовые режимы, возможность присвоения геометки и прочее.

Плюсы

  • Реализация возможности быстрой замены карт памяти/возможность работать с накопителем, объем которого 16 ГБ;
  • Большой объем встроенной памяти под установку приложений;
  • 3.5 мм разъем на торце;
  • Хорошее оснащение;
  • Поддержка Wi-Fi;
  • Поддержка приложений Road Syns Calendar, Road Syns Mail и Wireless Tether

Минусы

  • Не самые интересные условия приобретения смартфона
  • Некачественная сборка;
  • Маркий корпус;
  • Слабый аккумулятор;
  • Дисплей обладает заметным зерном

Ориентировочная цена:

– с контрактом – 1299 гривен (плюс 69 гривен ежемесячно в последующие 12 месяцев согласно контрактным условиям);

– свободная цена – 1699 гривен

Продукт предоставлен Life:)