Samsung La’Fleur Wave 723 – женский смартфон

6
7 807 views

В Украине явно не хватает женских телефонов высокого класса. Одна из немногих новинок, которая рассчитана на женскую аудиторию, недавно представлена Samsung. Ее мы и рассмотрим в этом обзоре – встречайте, женский смартфон La’Fleur Wave 723.

Дизайн

Модель La’Fleur Wave 723 привлекает внимание яркой  расцветкой корпуса и оригинальной цветочной росписью на нем. Смартфон сочетает в себе необходимую для женского телефона легкость, компактность и элегантность. При этом мобильный надежный и крепкий партнер: задняя крышка сделана из металла, что убережет нежную электронику в случае падения или сильного сдавливания мобильника. А чтобы и экран смартфона не потерял внешний вид при длительном использовании, производитель «упаковал» его в кожаный флип. Этот своеобразный чехольчик очень практичный, и здорово, что он входит в комплект поставки.

Samsung La’Fleur Wave 723

Использование

Операционная система bada, используемая в смартфоне, использует один из лучших по признанию многих экспертов интерфейс – TouchWiz 3.0. Пользовательский интерфейс смартфона интуитивно понятен, и даже если для кого-то это будет его первый смартфон, проблем с его освоением не возникнет. С помощью этого аппарата можно решать даже довольно сложные, по меркам карманных гаджетов, задачи. Например, можно просматривать текст офисных документов, серфить по интернету или общаться в социальных сетях. Тут весьма кстати придется виджет Social Hub. Он объединяет в себе все аккаунты пользователя в социальных сетях и почтовых сервисах. С  помощью виджета можно в одном окне получать всю информацию о состоянии дел на всех веб-сервисах и почтовых ящиках.

С установкой на смартфон дополнительных программ нет проблем: специальный виджет предоставляет доступ к онлайн-магазину Samsung Apps, на котором можно выбрать заинтересовавшие программы или виджеты. Большинство приложений здесь бесплатны, но есть возможность приобретать и платное ПО. Кстати, для bada-смартфонов  встречаются эксклюзивные приложения, которые мы не встречали для других ОС.

Samsung La’Fleur Wave 723

Мощный процессор смартфона легко справляется с большинством повседневных задач. Причем, скорость работы не падает, даже если установить в смартфон карту памяти внушительного объема в 8 или 16 ГБ.

Коммуникации

La’Fleur Wave 723 оснащен встроенным модулем Wi-Fi. При нахождении в кафе, или любом другом публичном месте с бесплатными точками доступа, имея этот телефон, можно пользоваться ресурсами всемирной сети. Используемый в смартфоне модуль Bluetooth самой новой версией – 3.0. Также смартфон поддерживает работу в 3G-сети, если вы подключены к таковой.

Помимо вышеперечисленного, коммуникатор оснащен встроенным GPS-навигатором и всем необходимым программным обеспечением. Учитывая немалый размер экрана в 3,2 дюйма, устройство вполне можно использовать вместо автомобильного навигатора. А в случае прогулок по незнакомым местам и как карманный вариант навигатора.

Выводы

La’Fleur Wave 723 предоставит своей владелице полный спектр возможностей для работы, развлечений и общения. Но самое главное – его внешний вид не оставит равнодушной ни одну женщину.

Технические характеристики

Samsung Wave 723 La’Fleur
Экран 3,2 дюйма TFT, 240×400, сенсорный
Память карты microSD до 16 ГБ
USB есть
Bluetooth есть
Wi-Fi есть
GPS есть
Камера 5 Мп с автофокусом и вспышкой
FM радио есть
Аккумулятор, мАч 1200
Размеры, мм 109,5 x 53,9 x 11,8
Вес, г 99,5
Примерная стоимость, грв. 2100