Emegamall начал строить магазины в социальной сети «Мой Мир»

0
213 views

Мультиканальная система продаж в Интернете Emegamall (www.emegamall.ru) – совместный проект фонда Softline Venture Partners и платформы Ecwid (www.ecwid.ru) – открыта для пользователей социальной сети «Мой Мир» (http://mir.mail.ru). С помощью Emegamall можно одновременно управлять продажами в социальной сети, блоге и на собственном сайте.

В планах партнеров – подключение уже в течение первого месяца нескольких десятков интернет-магазинов в рамках социальной сети «Мой Мир». В ближайшее время будет введена поддержка электронной платежной системы Деньги@Mail.Ru, что повысит лояльность пользователей социальной сети и позволит оплачивать товары онлайн, не покидая свой аккаунт.

«Основная аудитория социальной сети «Мой Мир» – люди в возрасте от 18 до 45 лет, покупательская способность которых, согласно исследованиям, весьма велика. Поэтому мы не сомневаемся, что «Мой Мир» является отличной площадкой для развития электронной коммерции среди своих пользователей и руководство ресурса приняло верное решение двигаться в данном направлении», – отмечает руководитель проекта Emegamall Константин Смирнов.

Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.Ru, говорит: «Сектор e-commerce приложений в социальных сетях потенциально интересен, и мы готовы помогать его развитию. Сейчас наблюдаются две тенденции. С одной стороны, пользователи все больше и больше времени проводят в Моем Мире, общаясь с друзьями, играя в игры и работая с приложениями. С другой, популярность онлайн-покупок по сравнению с оффлайн-магазинами постоянно растет. Соответственно, мы считаем интересной возможность совершать покупки, не выходя за пределы социальной сети, и думаем, что она может быть весьма востребована пользователями».

Сейчас любой пользователь сети Интернет может, не имея специальных знаний, развернуть полноценный интернет-магазин на собственном сайте, в социальной сети или блоге. А существующие интернет-магазины могут перевести торговлю на эту систему, так как приложение прозрачно встраивается в существующий дизайн сайта, и виджет для сайта бесплатен. При этом продавец сможет организовать дополнительные каналы продаж на любых площадках сети Интернет из одной контрольной панели.

Помимо возможности быстрого создания интернет-магазина в социальной сети планируется запуск дополнительных сервисов для удобства пользователей. Любой магазин «Моего Мира» сможет через Emegamall.ru получить полный комплекс услуг: от регистрации сайта до бухгалтерии онлайн. Уже сейчас доступны сервисы по продвижению магазина в социальных сетях.

Emegamall.ru ориентирован не только на частных продавцов – проект является отличным приложением как для малого бизнеса, так и для крупных компаний, которые могут его использовать для расширения своего присутствия в социальных сетях и блогах.