ВОЛЯ “идет” в регионы

0
262 views

В 2011 году компания ВОЛЯ взяла курс на модернизацию, внедрение новых услуг и сервисов. За 2 месяца в четырех городах Украины появились обновленные Интернет-пакеты, в Херсоне – новые возможности для абонентов, в Донецке – модернизируют сеть, а Черкассы присоединились к «цифре».

1 февраля 2011 года Черкассы стали восьмым украинским городом, получившим доступ к цифровому формату телевещания. Компания ВОЛЯ произвела коммерческий запуск пакетов цифрового ТВ, и теперь телезрители могут смотреть более 140 программ со всего мира в цифровом качестве изображения и звука. Услуги цифрового ТВ от ВОЛИ в Черкассах доступны по двум пакетам основной подписки: «Україна і світ» и «Всесвіт». Также у абонентов есть возможность заказать дополнительные тематические пакеты: «Планета знань», «Стиль життя», «Меломан» и премиальные пакеты: «Кіно», «Спорт» и «Нічний».

С 1 февраля в Хмельницком и Кривом Роге появились две новые линейки безлимитных интернет-пакетов – регулярные и эконом – для тех, кто подключает сразу две услуги: интернет + ТВ. В Хмельницком линейка состоит из четырех пакетов: «Воля Buzz» – со скоростью до 1 Мбит/сек, «Воля Boom» – до 5 Мбит/сек, «Воля Драйв» – до 35 Мбит/сек и самый скоростной пакет «Воля Эксперт» – до 70 Мбит/сек. В Кривом Роге линейка состоит из четырех пакетов: «Воля Buzz» – со скоростью до 1 Мбит/сек, «Воля Boom» – до 5 Мбит/сек, «Воля Драйв» – до 15 Мбит/сек и самый скоростной пакет «Воля Эксперт» – до 50 Мбит/сек.
Для абонентов, которые выбирают Интернет в сочетании с телевидением ВОЛИ, введены специальные Интернет-пакеты, которые позволяют экономить от 20 до 30 % общей стоимости услуг.

Следом к интернет-обновлениям подключились в Донецке. С 2 февраля компания ВОЛЯ предложила абонентам новые интернет-пакеты «Воля Эксперт» и «Воля Эксперт +» со скоростью до 38 Мбит/сек, а также увеличила скорость в пакетах «Воля Драйв» и «Воля Драйв +» до 10 Мбит/сек.

В Донецке компания существенно расширила технические возможности предоставления услуг абонентам. Для увеличения скорости интернета с 2 февраля в эксплуатацию введены две новые станции. Устаревшее оборудования было заменено на новое с целью повышения качества телевидения и Интернет. Для повышения стабильности и скорости доступа к Интернет было проведено сегментирование и установлены оптические узлов в наиболее загруженных участках сети. Таким образом повысились качественные характеристики услуг, и максимально снизилась возможность технических сбоев в работе ТВ и интернета.

Продолжается проект по внедрению единых стандартов обслуживания. 1 февраля проведена унификация биллинговой системы в Херсоне. В результате унификации, стандартизированы технические системы мониторинга качества услуг и абонентам предложены дополнительные сервисы и возможности, повышающие удобство пользования услугами. В частности, абоненты получили доступ к единому интерактивному сервису по управлению услугами – Портал абонента, позволяющему получать всю необходимую абоненту информацию, управлять услугами и мгновенно оплачивать их в режиме он-лайн.