МТС снижает стоимость SMS-доступа к «ВКонтакте»

0
251 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о двукратном снижении стоимости уведомлений в рамках услуги «SMS ВКонтакте», обеспечивающей мобильный доступ к популярной социальной сети «ВКонтакте».

С сегодняшнего дня стоимость SMS, отправляемых на номера услуги МТС «SMS ВКонтакте» (10715 и 10716), составляет 0,19 грн. (с НДС без ПФ). На данный момент это самый низкий тариф среди подобных мобильных услуг, предоставляемых операторами в Украине. Напомним, что ранее пользователи услуги «SMS ВКонтакте» оплачивали отправку таких SMS по стандартной стоимости отправки сообщений по Украине. В большинстве тарифов МТС – это 0,39 коп.

При помощи услуги «SMS ВКонтакте» можно через SMS мгновенно узнавать о происходящем на своей странице и страницах своих друзей, обмениваться сообщениями и комментариями, а также менять свой статус. При этом необязательно иметь доступ в интернет.

Пользователи «SMS ВКонтакте» могут получать бесплатные SMS-оповещения о новых личных сообщениях и ответах от друзей из сети «ВКонтакте». SMS–оповещения содержат текст полученного сообщения или комментария и веб-ссылку на соответствующую страницу мобильной версии сайта Vkontate.ru. Пользователи могут самостоятельно настраивать периодичность и время доставки таких SMS-оповещений.

Пользователи услуги «SMS ВКонтакте» могут также с помощью SMS отвечать на сообщения с сайта «ВКонтакте». Кстати, абоненты МТС стали первыми пользователями сети «ВКонтакте» в Украине, кому стала доступна эта возможность. С помощью SMS можно также устанавливать и изменять свой статус в сети.

Чтобы ответить по SMS на сообщение или отправить комментарий, достаточно отправить SMS в ответ на полученное оповещение. Для дополнительного удобства, SMS-оповещения содержат краткие рекомендации о том, как отправить ответ по SMS.

Чтобы стать пользователем услуги «SMS ВКонтакте», достаточно активировать ее на сайте www.vkontakte.ru в настройках своего профиля (подраздел «Оповещения»).

Принятые сообщения с номера 10715 и 10716 не тарифицируются. Отправленные сообщения на номера 10715 и 10716 тарифицируются по 0,19 коп. Отключить услугу можно на сайте «ВКонтакте» или отправив SMS с текстом STOP на номер 10715 или 10716.