LG IPS6 – первый доступный IPS LED-монитор

0
900 views

Компания LG Electronics представляет на украинском рынке серию IPS LED-мониторов – IPS6. Уникальное сочетание LED-подсветки и IPS-матрицы объединяет в одном устройстве лучшие характеристики двух технологий и обеспечивает серии IPS6 двойное преимущество перед обычными LCD-моделями.

Большинство современных мониторов построены на основе TN-матрицы, которая имеет ряд недостатков, в частности, неточную цветопередачу, небольшие углы обзора и низкую контрастность. Компания LG Electronics построила свою новую серию мониторов IPS6 на матрице IPS, которая используется для профессиональной работы с графикой, но сделала ее доступной для обычных пользователей, а не только дизайнеров, верстальщиков и видео-редакторов.

Сочетание двух инновационных технологий IPS и LED обеспечило беспрецедентно высокое качество изображения, которое отличается точной передачей цветов, равномерной яркостью всех участков экрана широкими углами обзора 178°/178° и оптимальным энергопотреблением.  Благодаря функции 6 Axis Color Control пользователь имеет возможность точно настроить тон и насыщенность каждого из 6 основных цветов: Red, Green, Blue, Cyan, Magenta, Yellow.  Это делает мониторы серии IPS6 идеальными для специалистов фото- и видео-редактирования, а также любителей компьютерных игр.

LG IPS6

Преимущества IPS-матрицы были также дополнены использованием LED-технологии, которая подарила новой серии мониторов тонкие очертания корпуса (глубиной 19,5 мм), мегаконтрастность на уровне 5,000,000:1 и высокую энергоэффективность – на 27% выше по сравнению с другими LED-моделями. Последняя была отмечена несколькими престижными сертификатами, в том числе EnergyStar, Energy Saving и EPEAT Gold, который подтверждает использование в продукте экологически чистых материалов.
В отличие от обычных IPS-мониторов, серия IPS6 радует глаз приятным дизайном. Глянцевую поверхность этих устройств оттеняет прозрачная вставка внизу экрана, которую гармонично дополняет прозрачная ножка в форме бокала, слегка затемненная снизу. Еще один штрих – объемная кнопка включения питания, оформленная под серебристый хром.

Мониторы серии IPS6 также оснащены простым и удобным в управлении OSD-меню, которое предоставляет мгновенный доступ к таким функциям, как «Двойной экран», «Режим кино» и «Оригинальное соотношение сторон».

  • «Двойной экран» – автоматически разделяет экран на две части для многозадачного использования, что позволяет одновременно выводить на него две разные веб-страницы и развернуть каждую из них на своей половине экрана, соответственно улучшив эргономичность рабочего пространства монитора.
  • «Режим кино» – позволяет с помощью мышки выделить определенную область на экране, чтобы сконцентрировать на ней внимание, при этом область вне выделенной зоны затемняется. Функция «Режим кино» особенно полезна при просмотре видеоклипов онлайн, так как пользователя не отвлекают от видео всплывающие баннеры и другие объекты.
  • «Оригинальное соотношение сторон» – позволяет просматривать видео, записанное в стандарте 4:3, без растягивания или сжатия картинки.

Серия IPS LED-мониторов LG IPS6 появится в украинских розничных сетях  с февраля 2011 года. Рекомендованные розничные цены:

Модель 22” IPS226V – 2 199 грн.

Модель 23” IPS236V – 2 299 грн.

Модель IPS226V IPS236V
Тип матрицы IPS, IPS,
Тип подсветки LED LED
Диагональ 21.5W 23W
Разрешение экрана 1920X1080 1920X1080
Яркость (кд/м2) 250 250
Контрастность (DFC) 5 000 000:1 5 000 000:1
Углы обзора (вертикаль/горизонталь) 178º/178º 178º/178º
Время отклика

(G to GBW)*

5 мс 5 мс
Интерфейсы D-sub, DVI-D, HDMI D-sub, DVI-D, HDMI
Другие особенности
Intelligent Auto (Auto Resolution) да да
4:3 in Wide да да
Настройка цвета 6 Axis Color Control 6 Axis Color Control
Панель управления Фронтальная (сенсорная) Фронтальная (сенсорная)
Динамики Нет Нет
Функциональность подставки наклон наклон