«Лаборатория Касперского» представит новейшие решения в сфере информационной безопасности на CeBIT 2011

0
79 views

Стенд «Лаборатории Касперского» (D37, 11 зал) украсит гоночный болид команды Ferrari «Формулы-1», символизирующий тот факт, что автоспорт и ИТ-безопасность – это сферы, идущие рука об руку. Посетители также получат возможность попробовать свои силы на гоночном симуляторе.
В этом году основное внимание «Лаборатория Касперского» решила уделить вопросам безопасности небольших компаний, в которых работают до 10 сотрудников. Согласно статистике, за последний год 41%* компьютеров внештатных работников и владельцев малого бизнеса были заражены вредоносными программами. Эта цифра показывает, насколько важно информировать представителей бизнеса об опасностях, которые им грозят. Речь идет не только об угрозе потери данных, на кону может стоять вопрос работоспособности и выживания всей компании. Именно поэтому «Лаборатория Касперского» разработало решение, предназначенное для малого бизнеса, Kaspersky Small Office Security 2, которое будет представлено на CeBIT 2011.
Все более актуальными сегодня становятся и риски, связанные с использованием мобильных технологий и социальных сетей. Поэтому во время выставки будет представлена новая версия Kaspersky Mobile Security 9, которая теперь поддерживает и платформы BlackBerry и Android.
Программа участия «Лаборатории Касперского» в выставке:
Во время пресс-завтрака (вторник, 1 марта, 10:00) генеральный директор компании Евгений Касперский, исполнительный директор Евгений Буякин и директор по маркетингу Роджер Уилсон расскажут о процессах развития «Лаборатории Касперского», стратегии дальнейшего роста, сотрудничестве с новыми партнерами, а также спонсорской поддержке всемирно известной команды Scuderia Ferrari. Пресс-конференция состоится в зале Berlin, расположенном на 1-м этаже конференц-центра, и будет проводиться на английском языке.
Пресс-конференция «Small Businesses – Small on Security?», посвященная вопросам обеспечения информационной безопасности малого бизнеса, состоится во вторник, 1 марта, в 11:15 в том же зале (Berlin). Старший антивирусный эксперт Марко Пройсс и менеджер по продукту Крис Хоппер обсудят наиболее актуальные кибергурозы для малого бизнеса и расскажут о возможностях нового продукта Kaspersky Small Office Security 2 по обеспечению наилучшей защиты. Рабочий язык конференции – английский.
Традиционным форматом мероприятий в рамках CeBIT является «круглый стол» с участием аналитиков компании. В среду, 2 марта 2011 года, в 10:00 (зал Bonn 2 конференц-центра) пройдет «круглый стол» «Corporate Malware Trends in 2011», посвященный современным киберугрозам в корпоративном сегменте. Участниками дискуссии станут вирусные аналитики «Лаборатории Касперского» Магнус Калькуль, Марко Пройс, Кристиан Функ, Стефан Станасе и Висенте Диаз. Они затронут такие вопросы, как использование социальных сетей в бизнес-процессах, стратегии обеспечения безопасности для смартфонов и таргетированные атаки на организации. Рабочий язык – английский.
В дополнение к мероприятиям для прессы в рамках участия «Лаборатории Касперского» в выставке имеется возможность проведения индивидуальных интервью с представителями компании. По всем вопросам, связанным с организацией интервью, необходимо связаться с Александром Сканави, старшим менеджером по корпоративным коммуникациям: Alexander.Skanavi@kaspersky.com.

О «Лаборатории Касперского»
«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. Подробнее о компании можно узнать по адресу: http://www.kaspersky.ru.