Softline предоставляет “законный” доступ к cloud-платформе Microsoft Azure

0
156 views

Softline – единственная на рынке России компания, предлагающая доступ к cloud-платформе Microsoft Azure, оплата которого производится в российских рублях с полным оформлением бухгалтерских документов.

Windows Azure – cloud-платформа, которая позволяет размещать приложения в дата-центрах компании Microsoft, при этом обслуживание серверной инфраструктуры обеспечивает сам вендор по четким условиям SLA-соглашений. Обычно поддержка и масштабирование приложений или веб-сервисов требует инвестиций в оборудование, временных и людских ресурсов. На платформе Windows Azure можно избежать таких инвестиций, сосредоточившись на решении бизнес-задач, а не на покупке и обслуживании серверов. Сегодня на благо компании могут работать сотни серверов из облака, а завтра, если бизнес потребует, клиент сможет увеличить эти мощности в десятки раз или отказаться от них вовсе, заплатив только за те ресурсы, которые реально использовались. Теперь не надо беспокоиться, что завтра приложению не хватит процессоров или памяти. В этом случае Windows Azure автоматически предоставит дополнительные ресурсы, то есть приложение при росте пользователей в компании от 100 человек до 1 млн. сможет работать без дополнительной настройки. Тогда же, когда приложение не требует больших мощностей, Windows Azure сама уменьшит используемые ресурсы, и клиент будет платить меньше.

Компания Softline предлагает разместить используемое в компаниях программное обеспечение (как стандартные общераспространенные приложения, так и созданные специально для Azure) в облачной платформе Windows Azure. Воспользоваться мощностями десятков, сотен или тысяч серверов, размещенных в десятках дата-центров Microsoft по всему миру, можно, произведя оплату в рублях безналичным платежом в компании Softline. Стоимость услуги зависит от реально используемых облачных ресурсов и будет рассчитана автоматически с подробным отчетом по каждому задействованному серверному ресурсу, без «ручной обработки».

Для того чтобы получить доступ к платформе Windows Azure, нужно разместить запрос на сайте http://azure.softline.ru/. На сегодняшний момент – это единственная возможность получить легальный доступ к платформе для российских компаний.

«Благодаря широкой региональной сети Softline (37 представительств в России) мы обеспечиваем удобный вариант обслуживания, когда клиенты могут приобрести Azure у нашего менеджера в ближайшем городе и оформить все документы. После анонса Azure в России прошло всего несколько дней, а мы уже получили много вопросов. Многие клиенты спрашивают об особенностях Microsoft Azure, о деталях подключения, мы с удовольствием консультируем об этой cloud-платформе, работающей на пике новых технологий. Ряд вопросов касается юридических аспектов, связанных с тем, что у клиентов есть опыт покупки Azure на сайте Microsoft на личную кредитную карту сотрудника, что не соответствовало законодательству, так как в ходе приобретения надо было указать в качестве страны использования не Россию (купить Azure в России на сайте Microsoft сейчас нельзя). Для решения этой проблемы компания Softline организовала легальную продажу Azure в России через наш собственный сайт azure.softline.ru. Мы оформляем для наших клиентов, купивших доступ к платформе Azure, полный комплект бухгалтерских документов, целиком соответствующих российскому законодательству. Ждем вас на нашем сайте azure.softline.ru», – сказал Валентин Кудрявцев, руководитель проекта Azure в Softline.