АМИ завершила проект по созданию интеллектуальной инфраструктуры ТOЦ «GREEN PLAZA»

0
92 views

Компания АМИ успешно завершила проект по созданию интеллектуальной инфраструктуры торгово-офисного центра «GREEN PLAZA» (г. Донецк). В рамках проекта была создана структурированная кабельная система, построены система видеонаблюдения и интегрированная система безопасности, включившая в себя систему контроля доступа в здание и охранную сигнализацию.
В здании ТОЦ «GREEN PLAZA» создана структурированная кабельная система (СКС) категории 5е. Суммарно СКС насчитывает более полутора тысяч портов, которые связаны в единую сеть 2-мя серверными и 16-тью этажными коммутационными центрами. Высокую надежность и помехозащищенность системы обеспечивают магистрали между серверными центрами, построенные на основе оптических решений производства АМР (США).
Отличительной особенностью структурированной кабельной системы ТОЦ «GREEN PLAZA» является универсальная и легко обслуживаемая система кабельных каналов, позволяющая в любой момент модернизировать или нарастить все «слаботочные» системы. На смонтированную СКС предоставляется системная гарантия от производителя на 25 лет.
Также, в рамках проекта, были проведены подготовительные работы (прокладка кабеля) для создания системы автоматизации и диспетчеризации здания.
Система безопасности ТОЦ «GREEN PLAZA», построенная на базе интегрированной системы безопасности «Орион», включает систему охранной сигнализации и систему контроля доступа в здание. Суммарно специалистами АМИ смонтировано около 300 шлейфов охранной сигнализации и установлено 70 точек доступа по всему комплексу.
Система охранной сигнализации включает в себя блокировку периметра, служебных помещений и ряда магазинов 3-уровневого торгового центра «GREEN PLAZA», а также блокировку офисных и служебных помещений 17-уровневого офисного центра «GREEN PLAZA». Обеспечение безопасности производится с помощью современных микропроцессорных охранных извещателей.
Управление интегрированной системой безопасности осуществляется из единого центра – центрального пункта охраны ТОЦ «GREEN PLAZA».
Основой системы видеонаблюдения, построенной на базе плат аппаратного и программного обеспечения VideoNet, являются видеосерверы Drakar производства компании АМИ. При выборе камер видеонаблюдения был использован индивидуальный подход, учитывающий особые требования Клиента и различные условия эксплуатации оборудования.
Внедренная система видеонаблюдения обеспечивает визуальный контроль периметра комплекса, паркинга, торговых площадей, возможных путей проникновения в здание, с целью обеспечения максимальной безопасности посетителей и сотрудников ТОЦ «GREEN PLAZA».
# # # #
Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынке web-интеграции, разработки сайтов и внутренних порталов (http://web.ami.ua/). Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/