«Киевстар»: рекомендации для путешественников – в одном месте

0
243 views

Клиенты «Киевстар», собираясь в заграничную поездку, могут получить всю необходимую информацию в три клика на одном из разделов корпоративного сайта «Дополнительные услуги, полезные в роуминге» (http://www.kyivstar.ua/ru/roaming/services/added_services):

«Обратная связь» – это возможность звонить по специальным низким тарифам.

«Киевстар справка в роуминге» – это консультация эксперта call-центра по льготной цене.

«Перезвони мне в роуминге» – этот сервис позволяет принимать входящие звонки бесплатно от любого абонента «Киевстар» независимо от места пребывания.

«Пополни мой счет» – это возможность проинформировать своих родственников, близких друзей или знакомых о необходимости пополнения своего счета в роуминге.

«Доверенное лицо» – услуга позволяет проверять состояние своего счета родным, близким или друзьям, а также своевременно пополнять его в случае необходимости.

«Пополнение другого счета со своего мобильного» – это возможность пополнения вашего счета любым абонентом «Киевстар», даже когда вы за границей.

«Переадресация на расстоянии» – это удаленная установка переадресации на своем номере, услуга позволит не пропустить ни одного звонка, даже если телефон не рядом.

«Запасная SIM-карта» – запасная SIM-карта пригодится в случае потери или повреждения основной SIM-карты, ее можно активировать во время пребывания в роуминге.

Полезные советы выезжающим за рубеж:

– Тарификация в роуминге может происходить с задержкой в силу обстоятельств, не зависящих от «Киевстар». Поэтому, если после окончания звонка или сессии GPRS вы проверили счет и обнаружили, что он не изменился, подождите несколько часов и повторите проверку.

– Перед поездкой за границу стоит перечитать инструкцию к телефону и убедиться, что все автоматические функции отключены (отправка/прием MMS, открытие сессий GPRS, автоответчик SMS на сброшенный звонок и т.п.).

– В роуминге рекомендуем установить телефон на автоматический выбор сети – так он найдет сеть с лучшими показателями сигнала.

– Использование 3G в роуминге стоит столько же, сколько и GPRS.