Почтовая служба Hotmail запустила Facebook-чат

0
270 views

Корпорация Microsoft улучшила возможности своего почтового сервиса Hotmail. Пользователи почтовой службы компании получили возможность общаться со своими друзьями из социальной сети Facebook в чате.

Вначале Facebook-чат был доступен клиентам Hotmail только в шести регионах, однако сегодня эта функция стала доступна для всех желающих.

Напомним, что несколько недель назад корпорация анонсировала использование чата социальной сети в интерфейсе мессенджера Messenger. Сегодня эта функция доступна во всем мире и через Hotmail. Теперь пользователи могут общаться в чате Facebook и видеть все уведомления в своем почтовом ящике в папке “Входящие”.

Функции интеграции Hotmail и Messenger с социальной сетью Facebook доступны после того, как пользователи объединят эти сервисы между собой. С момента объявления интеграции между Messenger с социальной сетью Facebook свои аккаунты Facebook с Windows Live объединили около 2,5 млн. человек. Всего этим сервисом пользуются уже 20 млн. пользователей. Сейчас 3 из 4 пользователей Hotmail зарегистрированы в Facebook, и скоро клиентов нового сервиса стане еще больше.

Чтобы подключиться к новому сервису, сначала необходимо подключить аккаунт на Facebook к Windows Live и убедиться, что включена функция «Беседа с моими друзьями Facebook в Messenger» чтобы дать согласие на добавление в список контактов Facebook. При этом аккаунты будут объединены. Для начала общения достаточно в окне Hotmail нажать мышью на имени пользователя из списка контактов Facebook.