Garmin-ASUS A50: GPS-навигатор и коммуникатор

0
2 338 views

Аудио и возможности встроенной камеры

По части музыкальных и околомузыкальных приложений Garmin-ASUS A50 может похвалиться приложением, открывающим доступ к сервису YouTube, а также приложением «Музыка».

С первым приложением все относительно понятно. Со вторым, впрочем, также нет никаких затруднений. Система делит треки по нескольким направлениям – по спискам воспроизведения, исполнителям, альбомам, жанрам и прочее. Настройки звука предельно просты, без каких-либо особых сложностей.

Встроенная камера реализована на базе матрицы 3,15 мегапикселя. Аппаратно вспышки нет. По части настроек система предлагает регулировать цветовой эффект (вода, моно, негатив, плакат, сепия и прочее), регулировать настройки освещения (авто, день, ночь, служебный, облачно), устанавливать разрешение снимка и многое другое.

Ниже несколько тестовых фото.

Небольшие выводы

Итого, с учетом цены, аппаратных размеров, сбалансированности по части функционала, качественного дисплея, отличной работы навигационного блока и даже банально хороших динамиков, за что же в и тоге можно упрекнуть Garmin-ASUS A50!? Да, быть может, устройство обладает не совсем ярким дизайном, однако, во-первых, это исключительно субъективная оценка, а во-вторых, никто не говорит, что такие устройства обязаны обладать шикарным дизайном.

По части дисплея здесь вопрос спорный. С одной стороны, как бы да, хотелось, чтобы было 4 либо даже 5 дюймов, но тогда автоматически напрашивается вопрос – «как же пользоваться девайсом по части коммуникатора и пешеходного навигатора!?» Теряется уже удобство, что также не на руку устройству в целом. Но, с другой стороны, даже после пятидюймового устройства к 3,5-дюймовому также можно привыкнуть, хотя, конечно, и потребуется некий период адаптации. Однако, с учетом все выше описанных удобств, которые подарит устройство пользователю плюс столь небольшую цену, 3,5-дюймовый дисплей откровенно обременительным назвать нельзя.

Плюсы

  • Качественная сборка;
  • Поддержка горячей замены карт памяти;
  • «Сочный» дисплей;
  • Отличный браузер Интернет, а также клиент электронной почты
  • Сбалансированная работа системы;
  • Прогрессивный комплект навигационных приложений/интуитивно понятная работа с интерфейсом;
  • Небольшая цена

Минусы

  • Разрешение дисплея могло бы быть и больше

Ориентировочная стоимость 380 долл.

Продукт предоставлен ASUS