Garmin-ASUS A50: GPS-навигатор и коммуникатор

0
2 288 views

Коммуникации

Коммуникационный потенциал Garmin-ASUS A50 состоит уже с традиционных клиентов Facebook, Gmail, Google Talk, Twitter, интернет-браузер, а также подраздела «Сообщения» и «Электронная почта».

Большинство из этих приложений простые, рассказывать об их возможностях в деталях нет смысла. Но вот на нескольких приложениях в отдельности хотелось бы остановиться.


Прежде всего, интересным мне кажется интернет-браузер. В одном окне этого приложения пользователь может создавать несколько диалоговых окон (у меня получалось не менее 5-7). Переход к ним можно получать, нажав на небольшую сенсорную кнопку, справа под дисплеем. Визуально она словно построена из четырех маленьких окошек. Также пользователь может всего в одно нажатие сохранять либо удалять страницу из избранного, а также получать доступ в специальное меню, которое состоит из трех подпунктов – «Избранное», «Журнал» и «Часто посещаемые». Уверен, объяснять, какой информацией наполнены эти подпункты не стоит.

Специальная сенсорная кнопка, реализованная в виде трех горизонтальных черточек, отвечает в том числе и за вызов небольшого управления браузером. Отсюда пользователь может перейти на интересующую его страницу, обновить текущую страницу, а также открыть общий доступ к какой-либо из конкретно выбранных страниц путем передачи ссылки по SMS, при помощи какой-либо из социальных сетей и прочее. Кроме того, в этом же меню реализован поиск по странице, а также предоставлена возможность посмотреть загрузки.

Подпункт меню «Электронная почта» предоставляет возможность создать учетную запись на POP3/IMAP4 либо на базе Exchange Active Syns.

Менеджеры SMS/MMS сообщений, впрочем, как и остальные приложения, перечисленные выше, с точки зрения функционала интереса не представляют – все предельно просто и легко освоить.

В меню «Настройки» пользователь получает возможность работать с модулями беспроводного обмена данными Bluetooth и Wi-Fi, а также осуществлять настройку и управление виртуальными частными сетями.

Все – о GPS-навигации