Garmin-ASUS A50: GPS-навигатор и коммуникатор

0
2 339 views

Оболочка

В Garmin-ASUS A50 реализованы две программные оболочки рабочего стола: Breeze Home и Classic Home.

Первая из этих оболочек – это несколько переработанный вариант стандартной Android-оболочки, идущей в штатном режиме непосредственно с самой операционной системой. На стартовой странице меню реализовано четыре свободно перелистывающихся между собой окна, на которые пользователь может вынести определенное количество виджетов, ярлыков меню и папок. Строгое количество иконок виджетов, папок и прочего для каждой со страниц не регламентировано, поскольку размеры их разные.

Отдельно идет страница, отвечающая за GPS-навигацию. Она так и называется «Куда?». О ней поговорим отдельно.

Оболочка Classic Home делит меню на три большие раздела. Навигация по такому классу меню определенно легче и удобнее в отличие от оболочки Breeze Home. Реализовано так называемые три раздела. В первом находятся подпункты «Вызов», «Куда?» и «Просмотр карты». Во втором – «Контакты», «Сообщения», «Браузер», «Электронная почта», «Виджеты», «Календарь», «Погода», «Камера». В третий вошли все остальные подпункты и разделы меню.

Из подпункта «Виджеты» пользователь получает возможность сформировать списки иконок виджетов либо папок под оболочку Classic Home.

О коммуникациях