Subscribers: Крещенские морозы приостановили рекордные темпы подключений абонентов компании “Киевстар”

0
155 views

По состоянию на 1 февраля 2005 года количество абонентов сети компании “Киевстар” составило 14,307 млн. человек. Об этом сообщает MForum.ru со ссілкой на пресс-службу компании “Киевстар”. При этом в компании отметили, что на конец января у нее в активе насчитывалось 1,037 млн контрактных и корпоративных абонентов, 7,599 млн – Ace&Base, 5,671 млн –DJUICE (совокупно общее количество пользователей pre-paid услуг (Ace&Base и DJUICE) составило на отчетную дату 13,270 млн. человек).

По сравнению с декабрем 2005 года, когда компания зафиксировала рекордный показатель месячного прироста абонентов, прирост абонентской базы компании “Киевстар” в январе текущего года сократился на 73% или на более чем 1 млн абонентов.

По словам сотрудника пресс-служб компании “Киевстар” Виктора Гоцуленко крещенские морозы, которые прокатились мощной волной по Украине, сыграли злую шутку с активностью подключений. По его словам в 30-градусный мороз люди меньше всего думают о том, чтобы пойти и приобрести стартовый пакет.

В сообщении пресс-службы компании также отмечается, что при подсчетах абонентской базы компания “Киевстар” использует методологию, принятую во всех компаниях международной телекоммуникационной группы Telenor Group, работающих в 12 странах мира (абоненты компании “Киевстар” консолидируются компанией Telenor при подсчете собственной абонентской базы – прим. MForum.ru). Согласно этой методологии, активными абонентами считаются все контрактные абоненты, с которыми заключены действующие договоры, а также абоненты предоплаченных сервисов, которые на протяжении последних трёх месяцев совершили хотя бы один звонок (входящий или исходящий), или отослали хотя бы одно текстовое сообщение, или пополнили свой счет. Если же pre-paid-абонент не совершил ни одного из этих действий на протяжении трех месяцев, он не учитывается при подсчете количества активных абонентов компании “Киевстар”. Справка HiTech.Expert: в компании UMC активным считается абонент, который не пользуется мобильной связью менее 180 дней.

“Киевстар” обеспечивает покрытие территории, где проживает более 96% населения Украины, охватывая своей сетью 1,3 тыс. крупных и малых городов и 24 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. “Киевстар” предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также услуги международного GPRS-роуминга в 80 странах в сетях 128 зарубежных операторов. В целом компания “Киевстар” предоставляет роуминговые услуги в сетях 300 зарубежных операторов в 157 странах мира.

© Пась Олег, “Мобильный форум”