Microsoft выпустил предварительную версию Windows Small Business Server 2011

0
164 views

Компания Microsoft представила предварительную версию пакета Windows Small Business Server 2011 (SBS). В ней собран набор программного обеспечения на базе специальной упрощенной версии Windows Server, оптимизированный для малого бизнеса. В новой версии обновлены ключевые продукты, упрощена система удаленного доступа работников, а также упрощен процесс развертывания системы.

Представители Microsoft заявляют, что SBS – это интегрированное предложение, использующие функции ряда корпоративных программ, предназначенных для облегчения процессов ИТ-управления в организациях малого бизнеса

Набор будет работать на базе операционной системы Windows Server 2008 R2. SBS включает в себя программы для управления электронной почтой, календарями, а также файлами, к которым открыт свободный доступ.

Администраторы получат возможность управления безопасностью, системой обновлений и доступом к Интернету. В программе доступен сервер баз данных SQL Server, который позволяет управлять корпоративными данными и работой бизнес-приложений.

Windows Small Business Server 2011 оснащен новыми инструментами для управления новыми серверами, для переноса данных на новые машины и для включения новых рабочих станций в сеть без дополнительного вмешательства ИТ-администратора.
Выход Windows Small Business Server 2011 Essentials на рынок запланирован в первой половине 2011 года. В этот пакет входят разработки, направленные на защиту данных, организацию доступа к бизнес-информации из разных источников, в том числе и виртуальных, также есть поддержка последних приложений Microsoft, таких как недавно анонсированный Office 365. Данный вариант системы может использоваться с 25 клиентскими лицензиями, при этом каждая лицензия оплачивается отдельно.

Вариант Windows Small Business Server 2011 Standard – более продвинутый. Он поддерживает 75 клиентских подключений, имеет поддержку ежедневных бекапов, работает с корпоративной электронной почтой, внутренними сайтами, поддерживает совместное использование файлов и принтеров.

Также существует еще один вариант приложения – Windows Small Business Server 2011 Premium Add-on, который поддерживает SQL Server и имеет доступ к технологиям Windows Server 2008 R2.