“Электронный бухгалтер” подружился с iPhone

0
256 views

В России появилось приложение для iPhone, позволяющее осуществлять часть бухгалтерских операций прямо в смартфоне. Мини-версия «Электронного бухгалтера «Эльба», включающая в себя функционал управления счетами, поможет малому бизнесу выйти на новый уровень взаимодействия с заказчиками.

С 14 февраля веб-сервис «Электронный бухгалтер «Эльба» (http://www.e-kontur.ru/) стал доступен всем пользователям iPhone. Новое приложение позволяет подготовить счет на оплату в любом месте: будь то деловая встреча или неожиданное знакомство с заказчиком в самолете.

«Для того чтобы на экране своего iPhone получить изображение готового документа, пользователю достаточно указать название компании-заказчика, наименование товаров, их количество и цену. При необходимости – подкорректировать номер счета и дату, которые заданы по умолчанию. Сразу же после этого документ можно либо отправить клиенту по e-mail, либо распечатать, подключив устройство к принтеру. По времени процесс формирования счета занимает меньше минуты», – рассказывает Евгений Кобзев, руководитель проекта «Электронный бухгалтер «Эльба».

Все счета автоматически сохраняются в памяти телефона и дублируются на сервер компании-разработчика в зашифрованном виде. Поэтому в случае порчи или утери телефона всю историю взаимодействия с клиентами можно будет легко восстановить.

Приложение бесплатно и доступно для скачивания отсюда. В первые дни выхода версии Эльбы для iPhone ее возможностями воспользовались более 4 000 человек. Благодаря активности пользователей приложение заняло лидирующие позиции в российском рейтинге AppStore. Так, в категории «Бизнес» Эльба расположилась на первой строчке, а в общей подборке бесплатных приложений уверенно удерживает 8 место.