Cheers внедряет мобильное решение от Countermind и Symbol Technologies

0
146 views

Компания Countermind и Symbol Technologies, поставщик корпоративных решений для мобильной работы (торговая марка The Enterprise Mobility Company), объявили о том, что организация California Home Energy Efficiency Rating Services (CHEERS) внедрила HERS Mobile, первое в своем роде мобильное решение для рынка услуг по проверке энергетической эффективности зданий. Oб этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба компании. Используя программные продукты Countermind Mobile Intelligence и устройство Symbol MC50 Enterprise Digital Assistant (EDA), HERS Mobile автоматизирует процесс проверки, требуемый калифорнийским строительным кодексом, программой ENERGY STAR и различными коммунальными предприятиями при строительстве новых домов.

CHEERS это крупнейший в стране поставщик услуг измерения энергетической эффективности жилых домов (Home Energy Rating System, HERS). Его независимые инспекторы, или “оценщики”, как их называют в отрасли, посещают стройки и проверяют, выполняют ли строители жилых домов требования по энергетической эффективности. Они исследуют все – от строительных чертежей до наличия щелей в строящемся доме и типа устанавливаемого оборудования. По этим данным определяется, отвечает ли новый дом строгим требованиям строительного кодекса Калифорнии, может ли он носить логотип ENERGY STAR или претендовать на поощрения коммунальных предприятий. В 2005 году служба CHEERS проинспектировала свыше 26 тыс. домов.

Недавние изменения в разделе 24 Строительного кодекса Калифорнии, новые федеральные налоговые кредиты 2006 года и предстоящие изменения в программе ENERGY STAR потребуют от оценщиков проверки не только новых, но и уже построенных домов, что приведет к увеличению объема собираемых ими данных.

“До сих пор инспекция HERS представляла собой целиком ручной процесс, — рассказывает исполнительный директор CHEERS Том Гамильтон (Tom Hamilton). — Оценщики ходили с карандашом и бумагой, собирали множество листов данных и вручную заносили их в электронную систему HERS. Такой процесс не только неэффективен, но и чреват ошибками”.

Чтобы достичь планируемого роста числа проверок на 15%, CHEERS сотрудничает с Countermind и Symbol, создавая систему HERS Mobile. Теперь оценщики смогут заменить свои кипы бумаги на Symbol MC50 EDA — долговечный мобильный компьютер со встроенными возможностями связи “голос поверх IP” (VoIP), увеличенным сроком службы аккумулятора, клавиатурой QWERTY и дружественной пользователю операционной системой Microsoft Windows Mobile. На компьютеры Symbol MC50 EDA установлено программное обеспечение Countermind Mobile Intelligence Software, которое позволяет оценщикам получать новые задания через кабельную или беспроводную сеть, инициировать новые проверки и автоматически загружать данные в базу данных CHEERS Registry. Решение HERS Mobile представляет собой интуитивно понятное приложение, требующее минимального обучения, снабженное простым интерфейсом пользователя и оптимизированными операциями.

“В краткосрочном плане мобильное решение Countermind и Symbol поможет нашим оценщикам справиться с растущим спросом на их услуги, — говорит Гамильтон. — В долгосрочном же плане HERS Mobile послужит платформой, которую поставщики услуг HERS и коммунальные предприятия смогут стандартизировать по всему штату и по всей стране, чтобы рационализировать процессы сбора данных и составления отчетов”.

Недавно группа оценщиков CHEERS провела испытания HERS Mobile, и каждый из них сказал, что он рекомендовал бы HERS Mobile другим. Кроме того, 40% участников испытаний считают, что приложение сэкономит им по 3-4 часа в неделю на вводе данных и добавит в ведомости по 1-2 часа в неделю.

“Symbol MC50 EDA представляет собой долговечный мобильный компьютер, предназначенный для мобильных профессионалов, нуждающихся в непрерывном доступе к критически важным данным непосредственно по месту деятельности, — говорит вице-президент Symbol Technologies по мобильным компьютерам Чак Дурле (Chuck Dourlet). — Благодаря нашим отношениям с Countermind, оценщики CHEERS получат мобильную систему, позволяющую им быстро и точно принимать решения и повысить производительность труда”.

Продукты Countermind Mobile Intelligence (MI) наделяют любую организацию, решающую задачи инспектирования, наблюдения или контроля, способностью существенно усовершенствовать процесс работы выездного персонала посредством специализированных приложений для автоматического ввода и передачи данных. В сочетании с Symbol MC50 EDA предложение Countermind и Symbol составляет долговечную платформу мобильных вычислений, которая гарантирует гибкость и масштабируемость, что играет важную роль для мобильной стратегии, нацеленной на максимизацию технических инвестиций, сокращение расходов и обеспечение новых доходов.

“Экономия энергии стала не желательным, а обязательным государственным требованием, в соблюдении которого активную роль должны играть все – от коммунальных предприятий до строителей жилых домов, производителей оборудования и потребителей, — говорит президент и генеральный менеджер Countermind Том Смит. — На фоне роста нормативных требований и появления новых программ стимулирования наши продукты Mobile Intelligence предлагают инновационное решение, которое упрощает процессы энергетического контроля и позволяет инспекторам проводить больше проверок и повысить точность своей работы. Это перспективный подход, который может применяться в разных организациях и легко адаптироваться к постоянно меняющимся требованиям”.

Cправка HiTech.Expert:

Компания Symbol Technologies (торговая марка The Enterprise Mobility Company) является признанным мировым лидером в области корпоративных мобильных технологий, продуктов и решений для ввода, организации и передачи информации в режиме реального времени от точки сбора данных до точки принятия решения. Корпоративные мобильные решения Symbol объединяют в себе передовые продукты ввода данных, технологию радиоидентификации, мобильные вычислительные платформы, инфраструктуру беспроводных сетей, мобильное программное обеспечение, а также сервисные программы мирового класса под маркой Symbol Enterprise Mobility Services. Корпоративные мобильные продукты и решения Symbol повышают производительность труда, сокращают операционные затраты, повышают эффективность производства и создают конкурентные преимущества для ведущих мировых компаний.

Countermind — это удостоенный наград поставщик программных решений и продуктов, позволяющих распространять бизнес-процессы на выездных работников. Countermind обеспечивает предприятия проверенными в производственных условиях мобильными решениями с 1998 года. В дополнение к продукту Countermind Mobile Intelligence Countermind предлагает специализированные решения для веб-сервисов, разработки специальных приложений, корпоративной интеграции, корпоративных порталов, инфраструктуры и управляемых служб.

California Home Energy Efficiency Rating Services (CHEERS) это крупнейший в США поставщик услуг HERS. CHEERS обучает и сертифицирует оценщиков энергетической эффективности жилых домов для строительной индустрии. Эти оценщики — почти 1000 человек по всему штату — проводят независимые испытания, проверки и сертификации для домостроителей. Только в 2005 году оценщики CHEERS выполнили свыше 26 тыс. проверок. CHEERS является некоммерческой организацией штата Калифорния, которая учреждена в 1990 году консорциумом коммунальных предприятий, организаций защитников окружающей среды и отраслями, связанными с жилищным строительством. Цель организации — способствовать экономии энергии