LG Optimus 3D станет первым смартфоном с поддержкой YouTube 3D

0
360 views

Первым мобильным устройством с поддержкой YouTube 3D станет новый смартфон на базе Android LG Optimus 3D с конфигурацией “Tri-Dual”, состоящей из двух ядер, двухканального режима и двойной архитектуры памяти.  Впервые смартфон был представлен на выставке  Mobile World Congress 2011 в Барселоне.

Компания LG Electronics и YouTube заключили партнерское соглашение,  целью которого станет расширение 3D-функциональности мобильных устройств. Новая линейка премиум-смартфонов LG на базе Android позволит пользователям не только захватывать и просматривать 3D-видео без очков, но и загружать и быстро обмениваться отснятыми роликами с другими  мобильными пользователями через YouTube.

Новый проект LG и крупнейшего в мире интернет видео сообщества является частью широкомасштабной кампании по продвижению 3D-развлечений среди пользователей персональных мобильных устройств. YouTube и LG подписали это соглашение с тем, чтобы сделать передачу и обмен 3D-видео на мобильных устройствах простым и удобным для потребителей.

LG Optimus 3D

«Оптимус 3D является новейшим флагманским смартфоном LG. Это наш ответ на две главные проблемы сегмента 3D – ограниченная мобильность и потребность в специализированных очках. Кроме того, наше партнерство с YouTube гарантирует нашим клиентам простой и легкий доступ к широкому ассортименту 3D-контента», –  считает д-р Чен-Сок Парк(Jong-seok Park), президент компании LG Electronics Mobile Communications.

«3D-технологии традиционно считались прерогативой голливудских киностудий, но с новым LG Optimus 3D у каждого из нас появилась возможность снимать 3D-видео, загружать его на YouTube и обмениваться им с друзьями» – отметил глава YouTube Франциско Варела (Francsico Varela).

На европейском рынке Optimus 3D появится уже в начале второго квартала 2011 года, затем устройство будет доступно в других странах мира.