«Домашний Интернет» от «Киевстар» пришел в Ровно

1
820 views

С 10 февраля 2011 компания начала подключать к своей волоконно-оптической сети жилые дома в городе Ровно. Это уже 38 город в Украине, где для домохозяйств создана возможность доступа к интернету на сверхвысокой скорости – до 100 Мбит/с.

Ровно стало тридцать восьмым городом, где «Киевстар» предоставляет частным домохозяйствам услуги интернета с помощью волоконно-оптической сети, позволяющей развивать скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Подключение к услуге «Домашний Интернет» от «Киевстар» является бесплатным и не требует установки дополнительного оборудования, такого, как модем.

Сейчас в Ровно волоконно-оптическая сеть «Киевстар» охватывает 353 многоэтажных дома, в которых находятся почти 44 000 жилых квартир. Для соединения жилых домов с магистральной волоконно-оптической сетью «Киевстар» в городе проложено более 60 километров оптического кабеля. Сейчас для города Ровно выделен интернет-канал емкостью 2 Гбит/с. По мере увеличения количества клиентов, эта емкость будет расти. Сейчас «Домашним Интернетом» могут пользоваться жители районов Юбилейный, Северный, Автовокзал, Центр. Услуга доступна практически во всех многоэтажках «спальных» микрорайонов города, где проживает подавляющее большинство ровенчан. До конца первого квартала 2011 года запланировано подключение к сети скоростного интернета «Киевстар» в городе Ровно еще 120 многоэтажных домов.

Виталий Ворожбит, директор по развитию бизнеса на массовом рынке «Киевстар», сказал: «По нашим данным, в Ровно свыше 65% населения пользуется мобильной связью «Киевстар», и это дает нам уверенность в том, что услуги фиксированного интернета от нашей компании также займут достойное место на рынке телеком-услуг для ровенчан. Рекордная скорость доступа, круглосуточная техническая поддержка, экономные безлимитные тарифные планы и высокий уровень сервиса от оператора номер один – это весомые преимущества «Домашнего Интернета», которые мы с большим удовольствием представляем жителям Ровно».

Тарифные планы услуги «Домашний Интернет» предполагают безлимитное предоставление трафика по различной фиксированной абонплате в зависимости от желаемой скорости работы услуги. Так, всего за 55 грн. в месяц абонент круглосуточно получает безлимитный доступ в интернет на скорости 2 Мбит/с, а за 140 грн. в месяц предоставляется неограниченный трафик на скорости до 80 Мбит/с. Все клиенты, которые подключатся к услуге до конца февраля 2011 года, получают возможность в течение 62 дней бесплатно и неограниченно тестировать качество работы сети интернета от «Киевстар».

Технические возможности услуги «Домашний Интернет» от «Киевстар» позволяют обеспечить доступ к интернету на максимальной скорости до 100 Мбит/с. Высокая скорость и качество услуги обеспечивается благодаря одной из крупнейших в Украине волоконно-оптических сетей длиной около 30 тысяч километров, а также высокими стандартами обслуживания компании №1 по качеству связи. По данным iks-Consulting объединенный «Киевстар» входит в ТОП-3 операторов скоростного интернета Украине и по состоянию на октябрь 2010 года обслуживает более 226,2 тыс. пользователей интернета.

«Киевстар» планирует в 2011 году вдвое увеличить территорию волоконно-оптической сети, чтобы обеспечить максимальное количество жителей Украины отличным интернетом высочайшего качества.