Webnames.ru приступает к регистрации кириллических доменов в зоне .ORG

0
93 views

19 февраля 2011 г. в 9.00 ICANN-аккредитованный регистратор Webnames.ru откроет регистрацию кириллических доменов в зоне .ORG.

Появление IDN доменов в зоне .ORG датируется 2005 годом, когда была введена поддержка восьми европейских и двух азиатских языков. Поддержка кириллических доменов в то время, казалась ненужной, но Webnames.ru (Регтайм), как первый в России регистратор русскоязычных доменов, инициировал начало работ в этом направлении.

20 октября 2010 года был опубликован новый интернет-стандарт RFC 5992 “Руководство по регистрации доменов на европейских языках, использующих кириллицу” (http://datatracker.ietf.org/doc/rfc5992/), который разрабатывался директором компании «Webnames.ru»(Регтайм) Сергеем Шариковым в соавторстве с Дезайри Милошевичем – советником по международной политике Afilias и членом Правления IAB доктором Джоном Кленсиним. Благодаря этому стандарту, открылись возможности к регистрации кириллических доменов во всех зонах.

Первым реестром, использующим RFC, стал реестр нового домена .TEL и вот теперь на очереди gTLD ORG.
Зарегистрировать свой домен .ORG на сайте Webnames.ru может любой желающий, включая нерезидентов. Стоимость регистрации IDN доменов в зоне .ORG равна обычной стоимости регистрации в этой зоне и составляет от 310 руб., в зависимости от тарифного плана.

Справка HiTech.Expert:

ООО “Регтайм” российский регистратор доменных имен, работающий на рынке с 2001 г. На своем портале Webnames.ru (http://www.webnames.ru/) компания предоставляет услуги регистрации и управления доменами, веб-хостинг, аукцион доменов, бесплатный DNS сервис, удобный WHOIS интерфейс и много других полезных и уникальных услуг. Компания имеет разветвленную сеть партнеров по всей России, в странах СНГ и за рубежом.

Регтайм является аккредитованным регистратором в национальных доменных зонах РФ RU SU WS CC TV ME KZ TW, русскоязычных зонах РУ КОМ НЕТ ОРГ, а также имеет аккредитацию ICANN для регистрации доменов в зонах COM NET ORG BIZ INFO MOBI NAME PRO AERO JOBS TRAVEL ASIA TEL.