Fly MC220: «металлический и музыкальный Dual SIM»

0
1 370 views

Коммуникации

Коммуникационные приложения во Fly MC220 – это менеджеры SMS/MMS сообщений, достаточно простой клиент электронной почты, несколько клиентов социальных сетей в пакете Idea Widgets, а также браузер Opera Mini, приложение Nimbuzz, «штатный» браузер Интернет, а также подпункт «Синхронизация» плюс модуль беспроводного обмена данными Bluetooth.

По части функциональных возможностей менеджеров SMS/MMS пользователю доступно небольшое редактирование контента, возможность добавить звук  и видео, а также задать параметры и прочее. Пользователь может перейти в подменю менеджера MMS прямиком из менеджера SMS. Можно также выбирать язык ввода и мн. др.

Клиент электронной почты простой – настройка легкая, благодаря простому и интуитивно понятному мастеру настройки.

Разобраться с пакетом Idea Widgets также легко. Он содержит несколько менеджеров социальных сетей – Одноклассники, BaSH и пр.

Подпункт «Синхронизация» предоставляет возможность синхронизации телефонной книги пользователя с другим устройством, оснащенным этой же функциональной особенностью плюс модулем Bluetooth.

Непосредственно сам модуль Bluetooth поддерживает огромное количество профилей: SPP, FTP, A2PD, AVRCP, SynsML и пр.

Работа Dual SIM очень простая благодаря двум отдельным кнопкам посыла исходящего звонка. Достаточно лишь найти в телефонной книге необходимый номер и нажать на необходимую кнопку!

Музыка и камера

Встроенный плеер «умеет» сортировать аудио по альбомам, исполнителям, жанрам и пр.
Кроме этого, пользователь может загружать файлы прямо из Интернета на проигрыватель – так называемое «потоковое» воспроизведение аудио.

Помимо этого, все треки делятся на часто воспроизводимые, недавно воспроизводимые, а также недавно добавленные и мои плейлисты.

Среди настроек звука доступен восьмиполосный эквалайзер (обычный, низкие частоты, танцы и др.), а также настройки воспроизведение: включение/выключение режима повтора, отключение/включение режиме случайного порядка и многое другое. Разумеется, что приложение поддерживает работу в фоновом режиме, а также «умеет» передавать аудиосигнал на беспроводные наушники.

Кроме хорошего проигрывателя аудио Fly MC220 может предложить также встроенный FM-приемник, приложение «Диктофон», а также два мультимедиа редактора – «А-В повторитель», а также приложение «Фоторедактор».

Встроенная камера построена на базе матрицы 3,2 мегапикселя. Аппаратно камера не обладает вспышкой. Все настройки ниже на иллюстрациях.

Плюсы

  • хорошая сборка;
  • симпатичный дизайн;
  • 3,5 мм разъем на верхнем торце;
  • возможность вставить карту памяти, объемом 16 ГБ;
  • хорошие возможности плеера
  • поддержка Dual SIM

Минусы

  • не поддерживается горячая замена карт памяти
  • слабый дисплей

Ориентировочная цена: 1000 гривен

Продукт предоставлен Меридиан Групп