Вышел Internet Explorer 9

0
259 views

Корпорация Microsoft выпустила релиз-кандидат новой версии браузера Internet Explorer 9.  Эта версия, которую можно будет загрузить на сайте microsoft.ua/ie9, включает полную функциональность браузера.

Тестовую версию ІЕ9, вышедшую в сентябре 2010 года, пользователи загрузили более 25 млн. раз – это самая популярная бета-версия браузера в истории. Благодаря масштабной программе тестирования, разработчики браузера получили более 17 тысяч предложений по его усовершенствованию только на специальном сайте  Connect.

Релиз-кандидат IE9 включает ряд важных обнослений, которые целиком соответствуют концепции быстрого браузера, который позволяет сайтам выглядеть и работать лучше, более эффективно защищать конфиденциальные данные и экономить время веб-разработчиков. Вот некоторые из них:

  • Существенное ускорение работы браузера – нова версия, по результатам тестіов SunSpider, на 35% быстрее, чем бета.
  • Пользовательский интерфейс теперь обладает новыми возможностями работы с уведомлениями,  позволяет размещать вкладки на отдельной строке и расширяет функциональность закрепления сайтов на панели задач.
  • Поддержка дополнительных веб-стандартов и HTML5, в том числе, геолокации, семантических меток и и видео WebM, если соответствующий кодек установлен в Windows.
  • Технология защиты от слежения (Tracking Protection), которую компания анонсировала в декабре, внедрена в новой версии. Сторонние организации уже создают и публикуют списки защиты от слежения – больше можно узнать на соответствующей странице Центра новостей Microsoft.