Dialogic I-Gate 4000 SBO MB оптимизирует передачу мобильного трафика

0
189 views

Компания Dialogic Inc. представляет новое решение для поставщиков услуг – Dialogic I-Gate 4000 Session Bandwidth Optimizer Mobile Backhaul, которое позволяет оптимизировать передачу мобильного трафика.

Продукт предназначен для обработки голосового потока и потока данных в сетях 3G, 2G и в корпоративных сетях. С его помощью поставщики услуг смогут эффективно использовать существующую сетевую инфраструктуру. Решение позволит им быстро и без лишних затрат удвоить пропускную способность стандартной RAN-сети. Благодаря этому поставщики смогут улучшить качество оказываемых услуг, нарастить абонентскую базу и, в конечном итоге, заложить основу для собственного роста в краткосрочной и долговременной перспективе.

«Мы протестировали решение Dialogic как в лабораторных, так и в реальных условиях и заметили значительное увеличение пропускной способности сети, – говорит Каетано Карбахо, технический директор компании Telefónica. – Нас поразило качество этого продукта, который открывает совершенно новые возможности для оптимизации полосы пропускания канала. Решение предоставляет нам двойное преимущество – существенно снижает затраты и создает ресурсы для расширения базы абонентов».

Передача данных по мобильным сетям становится все более актуальной. Это создает дополнительную нагрузку и повышает требования к инфраструктуре поставщиков услуг и особенно к участкам, которые обеспечивают передачу трафика. Чтобы сохранить собственные доходы, мобильные операторы вынуждены сокращать операционные издержки и инвестиции в расширение ретрансляционной сети, одновременно наращивая ее пропускную способность. I-Gate 4000 SBO MB помогает решить эти задачи, снижая операционные расходы за счет консолидации и оптимизации полосы пропускания голосового трафика и трафика данных, упрощая требования к транспортировке. Фактически удваивая полосу пропускания существующих сетей ретрансляции, этот продукт позволяет сократить капитальные затраты, избавляя от необходимости покупки дополнительного оборудования.

«Это решение вобрало в себя наш тридцатилетний опыт работы в области оптимизации пропускной способности сетей и стало естественным продолжением линейки продуктов Dialogic, − отмечает Дуглас Сабелла, президент и главный операционный директор компании Dialogic. – Понимая сложности, с которыми сталкиваются поставщики услуг, мы создали инновационное и, в то же время, практичное решение, которое соответствует их финансовым и временным возможностям. Мы очень рады, что компания Telefonica выбрала наш продукт, и с нетерпением ожидаем в ближайшем будущем новых успешных внедрений».

I-Gate 4000 SBO MB является единственной полностью резервированной платформой, пригодной для установки в шасси 1U, которая обеспечивает непрерывную работоспособность системы даже при возникновении сбоев аппаратной части, программного обеспечения или сети. Продукт поддерживает различные типы трафика и интерфейсы, включая Iub по IP и ATM, Abis, Native IP, VoIP, ИКМ сигнализацию и псевдопроводной трафик (TDM по IP). Поддерживаются также топологии микроволновой и спутниковой передачи данных, в том числе по протоколам Point-to-Point, Point-to-Multipoint, с функциями Drop & Continue, Ring and Data Offload.