Приложение «Привлекаешь ли ты маньяков?» для Facebook

0
204 views

Проект «Онляндия – безопасность детей в Интернете», основанный компанией «Microsoft Украина», в День безопасного Интернета представил приложение «Привлекаешь ли ты маньяков?»для Facebook, которое позволяет проверить безопасность данных пользователя, доступных в социальной сети.

Приложение «Привлекаешь ли ты маньяков?» умеет анализировать содержимое профайла пользователя на предмет открытости данных. Кроме того, программа проводит тестирование пользователей социальной сети. Пользователям предлагается ответить на несколько вопросов. На основе полученных ответов приложение сделает выводы относительно того, насколько данные пользователя Facebook открыты в социальной сети.

Приложение «Привлекаешь ли ты маньяков?» для Facebook

В тесте задаются вопросы о том, знаком ли пользователь в реальной жизни со всеми своими Facebook-друзьями, знакомится ли он благодаря Facebook, пойдет ли на встречу с незнакомцами из Facebook, насколько внимательно пользователь относится к правам доступа программ, которые устанавливаются в социальной сети.

«Привлекаешь ли ты маньяков?» для Facebook

В результате анализа профайла и ответов на вопросы, приложение предлагает пользователю один из вариантов его характеристики в отношениях с незнакомыми людьми. В этой характеристике в легкой и шутливой форме будет сказано, готов ли пользователь сервиса общаться с маньяками. Характеристика поведения может содержать такие слова как «Ты – легкая жертва», «Твое поведение в Facebook немного беззаботно», и т.п.

Кроме того, приложение предлагает пользователям ознакомиться с правилами безопасной работы в социальных сетях, опубликованными на сайте онлайнового проекта «Онляндия».