Полезные вещи, которые можно использовать в Skype

0
144 views

Skype — это не только голосовая и видеосвязь. Знаете ли вы, что с помощью Skype можно делать еще много интересных и полезных вещей?

 

 

 

О многих возможностях Skype большинство пользователей даже не догадывается. А ведь с помощью Skype можно:

  • Проводить видеоконференции с несколькими пользователями одновременно. До 10 человек, находящихся в разных уголках планеты, смогут одновременно увидеть друг друга и пообщаться. Эти новые возможности помогут вам лучше встретить Новый год, если вы, или кто-то из ваших близких, сейчас далеко от дома.  
  • Импортировать контакты из Facebook, Outlook и других почтовых программ, в том числе Hotmail и Gmail. Для этого достаточно выбрать пункт «Импортировать контакты» в меню «Контакты» в верхнем меню.
  • Отправлять SMS отдельным пользователям или целым группам по низким тарифам – независимо от того, используют они Skype или нет. Достаточно нажать кнопку «Набрать номер», ввести мобильный номер в окно набора и нажать кнопку SMS. Либо нужно выбрать контакт, войти на закладку с мобильным телефоном и ввести текст SMS в окно чата. Также можно отправить групповой SMS из окна группового чата.
  • Провести демонстрацию своего экрана. Вы можете сделать презентацию для участников телефонной конференции, показать друзьям или родным фотографии, хранящиеся на вашем компьютере, и даже научить бабушку пользоваться электронной почтой, наглядно демонстрируя все этапы на экране ее компьютера.
  • Отправлять файлы прямо из окна чата. Skype позволяет очень быстро пересылать важные документы любого размера.