Бесплатный Microsoft Office Web Apps стал доступен на Facebook

0
318 views

Корпорация Microsoft объявила о доступности в Украине и расширении функций бесплатного офисного пакета Office Web Apps, тестирование которого в стране было возможно с лета прошлого года.

Теперь украинцам в бесплатном режиме доступен весь набор функций Office Web Apps. В частности, пользователи, имеющие учетную запись Windows Live, могут прямо в браузере просматривать, редактировать и обмениваться документами, даже если на их компьютере не установлен Office 2010.

Кроме этого, участники опулярной социальной сети Facebook, которые пользуются его новой системой обмена сообщениями, могут просматривать документы Microsoft Word, Excel и PowerPoint прямо на странице Facebook. Просмотр и обмен информацией доступен с разных устройств, сетей и платформ.

“Office Web Apps – это важный шаг на пути реализации облачной стратегии Microsoft. Благодаря этому продукту стали более доступными такие возможности как просмотр и редактирование документов, а также совместная работа. Сегодня пользователи получили возможность полноценной работы из любой точки, где есть интернет, и даже с компьютеров, на которых не установлен Microsoft Office 2010 с его расширенными возможностями редактирования. Это также дает возможность компаниям малого бизнеса без дополнительных затрат организовывать базовые бизнес-процессы, такие как подготовка простых таблиц, набор текста, доступ к единому файлу. Для упрощения учебного процесса Office Web Apps может использоваться также в образовательных учреждениях», – говорит Андрей Горлушко, руководитель подразделения продуктовой группы Information Worker компании «Майкрософт Украина».

Всего за 6 месяцев с момента запуска Office Web Apps в тестовом режиме более 30 млн. человек по всему миру воспользовались его возможностями.

Доступ к офисному пакету можно получить по этой ссылке, а также из учетной записи Windows Live.