Intellecom начал распространение WiMAX-модемов на условиях аренды

0
349 views

Оператор ООО «Интеллеком» (ТМ Intellecom) начал распространение WiMAX-модемов на условиях аренды. Об этом HITech.Expert сообщил и.о. заместителя генерального директора компании по вопросам маркетинга и абонентского обслуживания Тарас Кучерявый.

По его словам если абонент желает попробовать технологию WiMAX, но не уверен в том, как долго он будет пользоваться беспроводным интернетом от Intellecom, то он сможет использовать  модем любого типа на условиях аренды. Стоимость аренды 15 грн. в месяц для портативного USB модема. Аренда стационарного модема с WiFi модулем составляет 25 грн. в месяц, а стоимость аренды внешнего модема, который обеспечивает наилучший прием сигнала, составляет 65 грн. в месяц.

По мнению Т.Кучерявого такая схема продвижения Интернет-услуг станет очень популярной у пользователей. Компания готова обеспечить модемами на условиях аренды любой спрос со стороны потребителей. Он также отметил, что компания пока не планирует субсидировать на украинском рынке покупку ИТ-техники, которая содержит встроенный WiMAX-модуль. На сегодняшний день схема субсидирования распространяется только на покупку модемов при условии заключения контракта не менее чем на 12 месяцев.

Также, с 1 февраля компания ввела новую тарифную линейку на пользование услугой доступа в Интернет. Новые профили пользования со скоростью загрузки до 512 Кбит/сек, до 1 Мбит/сек, до 3 Мбит/сек и до 10 Мбит/сек. Цена за пользование составляет от 90 до 250 грн/мес. При этом абонента не ограничивают в объеме потребления трафика, который остается безлимитным.

По словам Т.Кучерявого в среднем в месяц абоненты компании потребляют 15 Gb информации.

Компания Intellecom с 2000 г предоставляет услуги фиксированного высокоскоростного беспроводного доступа к сети Интернет. На сегодняшний день Intellecom имеет представительства в 24 городах Украины, обслуживающих клиентов в более чем 50 населенных пунктах Украины. Компания предоставляет высококачественные услуги передачи данных и беспроводного доступа к сети Интернет для коммерческих структур и государственных учреждений по всем регионам Украины. Согласно национальной лицензии компания предоставляет доступ в Интернет на базе беспроводной технологии в частотном диапазоне 2,3-2,4 ГГц.

В мае 2010 г Intellecom начал предоставление услуг скоростного беспроводного доступа в Интернет на основе технологии WiMAX частным и бизнес-клиентам в Киеве, а в июне 2010 г – во втором по величине украинском городе – Харькове. На конец 2010 года компания обсдуживала около 5 тыс. абонентов WiMAX.