Вышла новая версия ICQ 7.4

0
1 427 views

Вышла новая версия ICQ 7.4 (http://www.icq.com/download/icq/new/). Ее ключевое преимущество – удобство, достигнутое за счет переработки многих ключевых функций, уменьшения количества рекламы, а также интеграции с популярными мировыми почтовыми сервисами, в частности, Mail.Ru.

Основные функции ICQ 7.4 серьезно переработаны с точки зрения удобства использования – стоит отметить новое окно сообщений, усовершенствованные историю и поиск контактов. Запущена новая версия технологической платформы аудио- и видеозвонков, вследствие чего радикально улучшилось качество связи.

Кроме того, в соответствии с пожеланиями многомиллионной аудитории программы, в версии 7.4 заметно сокращено количество рекламных мест.

Теперь в ICQ можно настроить получение уведомлений о пришедших письмах в почтовые ящики на Mail.Ru, Yahoo! Mail и Gmail. А на специальной вкладке прямо в мессенджере по-прежнему отображаются все сообщения о реакции друзей на активность пользователя в крупнейших социальных сетях.

«Один из главных приоритетов для нас в развитии ICQ – фокус на запросах и пожеланиях аудитории, в соответствии с которыми мы активно работаем над улучшением официального клиента. Надеемся, что серьезные нововведения, реализованные в версии 7.4, будут высоко оценены нашими пользователями», – сказал Александр Горный, глава ICQ в России.

Об ICQ: ICQ – один из первых и самых известных инстант-мессенджеров в мире, которым каждый месяц пользуются больше 42 миллионов человек. Среди конкурентных преимуществ ICQ стоит отметить богатый функционал, надежность и уникальные коммуникационные сервисы. Программа доступна для загрузки на 16 языках мира. Mail.Ru Group—крупнейший игрок в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера – Mail.Ru Агент и ICQ.  Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Moй Мир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте». Кроме того, Mail.Ru Group развивает популярные и востребованные e-commerce сервисы, среди которых стоит отметить платежную систему Деньги@Mail.Ru, представляющую собой комфортный и быстрый способ оплаты товаров и услуг.  Более 40 тематических медиа-проектов Mail.Ru Group, ориентированных на различные категории пользователей, являются лидерами в своих сегментах и предлагают максимум информации по широкому кругу популярных у аудитории тем. Также Mail.Ru Group предлагает пользователям качественные и эффективные инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных – поисковую систему Поиск@Mail.Ru, тулбар Спутник@Mail.Ru, картографический сервис Карты@Mail.Ru, Каталог@Mail.Ru, Рейтинг@Mail.Ru и другие. Mail.Ru Group является лидером рынка онлайн-игр и оперирует многочисленными популярными клиентскими и браузерными MMORPG, а также играми для социальных сетей. Среди крупнейших проектов группы стоит отметить собственные разработки «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», известнейшие социальные игры «Любимая ферма» и «Город», а также успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн» и др.