VMware объявила о доступности VMware Go Pro

0
136 views

Компания VMware объявила о доступности VMware Go Pro, полнофункционального облачного сервиса, который позволит малому и среднему бизнесу (СМБ) консолидировать, контролировать и защищать физическую и виртуальную IT-инфраструктуру.

«С VMware Go Pro мы обеспечим СМБ-компаниям простоту управления IT-инфраструктурой, а также доступное администрирование программных «заплаток», поддержку пользователей, управление аппаратными ресурсами и программными лицензиями», – отметил Манодж Джаядеван, директор по новым бизнес-направлениям и продуктам VMware.

VMware Go Pro предоставляет СМБ единый инструмент для управления виртуальной и физической инфраструктурами, упрощая управление IT. Благодаря этому малый и средний бизнес смогут отвлечься от рутины и направить свои ресурсы на решение действительно значимых задач. Сервис VMware Go Pro был разработан в рамках длительного сотрудничества VMware с компанией Shavlik Technologies, обладающей богатым опытом в IT и патч-менеджменте для Saas и On premise (устанавливаемых локально у заказчиков) решений.

«Мы с большим энтузиазмом относимся к расширению партнерства с VMware, которое позволяет нашим клиентам упростить управление IT, – комментирует Марк Шавлик, президент и исполнительный директор Shavlik Technologies. – VMware Go Pro обогащает наши SaaS-разработки, позволяя компаниям преодолевать препятствия, возникающие при внедрении сложных технологий, и создает равные условия для всеобщего развития».

Характеристики и преимущества VMware Go Pro

• Легкий переход на vSphere – VMware Go Pro предоставляет web-интерфейс и интуитивно понятный мастер работы с системой, который проведет пользователей с любым уровнем подготовки по всем этапам установки и настройки гипервизора VMware vSphere.
• Защищенная физическая и виртуальная инфраструктура – VMware Go Pro включает простое и доступное решение для управления программными «заплатками», разработанное специально для СМБ-клиентов.
• Контроль над используемым программным обеспечением и лицензиями – VMware Go Pro помогает клиентам контролировать реестр используемых программных продуктов, позволяя сканировать физические и виртуальные машины, определяя установленные на них приложения. Таким образом, IT-специалисты точно знают, что установлено и реально используется в рамках инфраструктуры.
• Мониторинг и управление аппаратными ресурсами – VMware Go Pro упрощает процесс мониторинга существующих машин, их конфигураций, стоимости и истории обслуживания, так что компании достигают полной прозрачности IT-инфраструктуры.
• Оптимизация процесса обработки инцидентов (сообщений о неисправностях) – Используя VMware Go Pro, клиенты могут с легкостью создавать и управлять инцидентами, а также мгновенно определять сроки устранения проблем, степень их важности и статус. IT-службы также могут анализировать закрытые заявки для лучшего понимания динамики и загрузки IT.

VMware Go Pro уже доступна на сайте www.vmware.com. Стоимость подписки на месяц – $29.95. Позже в этом году VMware начнет распространение сервиса через глобальную сеть партнеров по каналу.