Highscreen Hippo: не коммуникатор и не планшет

0
661 views

Мультимедиа

По части музыкальных и около музыкальных приложений, реализованных в Highscreen Hippo, стоит отметить «штатное» приложение Windows Media, просмотрщик «Фото и видео», а также приложение Java, при помощи которого пользователь может загружать программы и игры на одноименной платформе плюс встроенная камера.

Камера реализована на базе матрицы пять мегапикселей. Аппаратно реализована вспышка.

Ниже несколько тестовых фотографий.

Впечатления

Самый большой минус на фоне общего положения дел – отсутствие устройства в нашей стране как такового, за тем только исключением, в виде небольших серых поставок, но не более того. Купить Highscreen Hippo можно в соседней с нами России по цене в переводе на вечно зеленые доллары чуть больше 400$. Разумеется, с доставкой в Украину.

На сегодня пресс-служба Вобис Компьютер не уточняет – будет или нет поставляться устройство в нашу страну. Однако, с учетом интереса компании к нашему рынку, вполне можно ожидать, если поставки не Highscreen Hippo, то по крайней мере какого-либо из следующих устройств семейства «Highscreen-коммуникатор-Интернет-планшет».

Что, понравилось!? Откровенно говоря, не очень. Той же поддержкой 3G в коммуникаторе ценой в районе $400 уже сегодня никого не удивишь. Браузер Opera Mini весьма неплохой, с учетом автоматического разворачивания дисплея, несомненно, плюс.

Понравилась также реализация двух слотов под карты памяти – иметь на борту одновременно 64 ГБ памяти весьма неплохо.

Что не понравилось!? Слабый аккумулятор. Откровенно говоря, для устройства такого класса 2000 мАч – это оптимальный минимум, но можно и больше.

Оснащение следует подтянуть. Для столь «прожорливой» системы, которой на сегодня является WM 6.5, что бы кто ни говорил, но 256 МБ оперативной памяти явно недостаточно. Относительно платформы, вопрос спорный. С одной стороны, WM 6.5 морально себя изжила, но с другой же, на сегодня пока рано говорить об эмансипации той же Android на такие устройства, как планшеты, по крайней мере, что касается нашего рынка. А заменить другим чем-либо пока и не получается то.

В качестве звонилки, пусть даже видео звонилки, то есть работы на видео звонки, Highscreen Hippo вполне неплохой вариант.

Highscreen Hippo – это весьма нишевое устройство, которое будет продаваться максимум десятками в отдельно взятом регионе. Вне сомнения, если производитель выведет его на украинский рынок после прихода Android-планшетов, Highscreen Hippo в Украине по сути ничего не светит. Единственный вариант – продажи в координации с операторами связи, но и здесь лазейка не из простых, и уже по-своему осваивается такими гигантами, как Huawei и ZTE.

Плюсы

  • Хорошая сборка
  • Два слота под карты памяти/возможность вставить в каждый слот карту microSD, объемом 32 ГБ
  • Браузер Opera Mini с возможностью автоматического разворота дисплея, в зависимости от расположения устройства относительно поверхности земли;
  • Поддержка 3G

Минусы

  • Слабая автономность аккумулятора
  • Мало оперативной памяти
  • Пока не продается в Украине

Продукт предоставлен Вобис Компьютер