Яндекс приобрел сервис Loginza

0
263 views

Яндекс продолжает активную работу со стартапами: компания начала год с приобретения проекта Loginza (http://loginza.ru/). Об этом сообщила пресс-служба компании “Яндекс”.

Стоимость сделки и ее условия официально не раскрываются.
 Loginza – сервис, который позволяет разработчикам и веб-мастерам обеспечить аутентификацию на их сайте через учетные записи популярных порталов и сервисов (Яндекс, ВКонтакте, Facebook и др.) без дополнительной регистрации.

Форма входа Loginza уже установлена более чем на 6,5 тысячах сайтов. Сервис предлагает плагины для разработчиков сайтов на WordPress, phpBB, Joomla, Cogear, Drupal и др.

Яндекс планирует совершенствовать сервис, в частности, расширять список поддерживаемых провайдеров и плагинов и переводить интерфейс на разные языки. Чем шире сервис будет распространяться, тем больше возможностей появится у пользователей Яндекса.

Loginza – это система идентификации, обеспечивающая единый доступ к популярным WEB-сервисам. Используя учетную запись Loginza пользователь может посещать большое количество сайтов блогов и форумов, поддерживающих вход  OpenID и виджет Loginza. При этом ему значит не нужно проходить однотипную регистрацию на каждом ресурсе и следить за актуальностью контактной и иной информации профиля на каждом из сайтов.