Leadtek представил видеокарту WinFast GTX 560 Ti GDDR5

0
491 views

Популярность WinFast GTX 570 все еще высока, а компания Leadtek Research, известный разработчик экстремальных технологий в области графики, уже предлагает своим клиентам новую видеокарту WinFast GTX 560 Ti GDDR 5 из семейства Fermi второго поколения для энтузиастов.

Подобно остальным представителям Geforce серии 5 с такими характеристиками, как высокая производительность, более низкое потребление энергии и пониженный уровень шумов, данный DX11 GPU дарит пользователям максимальное разрешение и более тихую рабочую среду. Производительность на ватт в новом решении на 33% выше по сравнению с WinFast GTX 460, представителем предыдущего поколения. Таким образом, производительность достигает уровня GTX 480, но при более низкой стоимости.

Видеокарта WinFast GeForce GTX 560 Ti основана на новом чипе GF 114 «кремний», оборудована 384 ядрами CUDA, поддерживает 256-битную память GDDR5 и работает с частотой ядра в 822 МГц. Она обладает меньшим энергопотреблением, чем GTX 570, всего 175 Вт, и обгоняет конкурентов в производительности.

WinFast GTX 560 Ti полностью поддерживает все возможности Microsoft Windows 7, тесселяцию с GPU-ускорением в DirectX11, а также Shader Model 5.0, разработанную для достижения ультравысокой производительности в новой ключевой графической возможности API. Благодаря технологии PhysX в решениях GeForce пользователи могут насладиться совершенно новым уровнем обработки физики в играх, а также более реалистичным и динамичным взаимодействием.

Полная поддержка NVIDIA 3D Vision дарит незабываемые впечатления от работы с захватывающим стереоскопическим 3D. Видеокарта WinFast GTX 560 Ti с поддержкой CUDA не просто обеспечивает пользователям игровой процесс мирового уровня, но также поддерживает 32-кратное сглаживание краев объектов, предлагая графику превосходного качества.

Данная модель видеокарты поддерживает работу в режиме 2-way SLI, оборудована двумя выходами DVI и одним mini-HDMI, а также двумя 6-контактными разъемами питания PCI-Express. Более того, встроенная поддержка HDMI и 7.1 LPCM звука через интерфейс PCI-Express позволит геймерам насладиться HD аудио без необходимости в специальном SPDIF кабеле. Данная видеокарта обрела невероятную популярность у пользователей ПК еще до официального запуска, и вскоре компания Leadtek собирается объявить о выходе разогнанной версии GTX 560 Ti, призванной удовлетворить высокий спрос на рынке. Новая версия видеокарты, несомненно, привлечет интерес большинства энтузиастов.