LG Optimus 2X – сверхбыстрый двухъядерный смартфон – скоро в Украине

1
1 906 views

Компания LG Electronics готова представить на украинском рынке первый в мире смартфон, оснащенный двухъядерным процессором Tegra 2, – LG Optimus 2X. Новинка поддерживает запись и воспроизведение HD 1080p, обеспечивает мгновенную загрузку веб-страниц и приложений и позволяет использовать многозадачность без инерционности экрана.

LG Optimus 2X построен на платформе NVIDIA Tegra 2, разработанной компанией NVIDIA специально для мобильных устройств. Платформа Tegra 2 объединяет 8 специализированных ядер, два из которых имеют ARM-архитектуру Cortex-A9 и работают на частоте 1 ГГц, а также графический процессор, медиа- и DSP-процессоры, контроллеры памяти и периферийных устройств. Благодаря столь мощной платформе, новый смартфон LG Optimus 2X легко воспроизводит видео высокой четкости (HD 1080p), потребляя при этом меньше энергии, а также обеспечивает более быструю загрузку веб-страниц и более плавное обновление изображения в играх, чем одноядерные процессоры, работающие с такой же скоростью. Еще одна особенность LG Optimus 2X – это мгновенный отклик на нажатие и поддержка многозадачности, при которой переключения между приложениями происходят незаметно для глаза.

LG Optimus 2X

LG Optimus 2X поддерживает воспроизведение и запись видео высокой четкости (HD 1080p), которое с помощью функции HDMI mirroring можно выводить на HD-экран монитора или телевизора. Эта функция очень удобна при показе презентаций, поскольку не нужно оглядываться на большой экран, чтобы убедиться в правильной очередности слайдов. HDMI-подключение осуществляется через мини-разъем, который идет в комплекте с устройством.

Установив беспроводное соединение с любым DLNA (Digital Living Network Alliance) совместимым устройством, например HD телевизором, LG Optimus 2X можно использовать в качестве игровой приставки, в полной мере реализуя возможности HDMI mirroring, а также встроенных акселерометра и гироскопа.

Дизайн смартфона выполнен в фирменном стиле LG, в частности углы его корпуса более закруглены, чем в устройствах других производителей. Корпус LG Optimus 2X окаймляет тонкая металлическая пластина, на которой расположены кнопки регулировки громкости. На нижней грани размещены два зарешеченных динамика – поскольку устройство поддерживает технологии Dolby Mobile и SRS Surround Sound, они выдают качественный и объемный звук. Музыкальное сопровождение для Optimus 2X написал известный итальянский композитор Эннио Морриконе – это 25 треков, 15 из которых эксклюзивны для LG.

Практически всю лицевую поверхность LG Optimus 2X занимает 4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480×800, выполненный по емкостной технологии. В отличие от предыдущих моделей LG, в этом смартфоне используется IPS-матрица – как в профессиональном мониторе. Поэтому изображение на экране Optimus 2X выглядит очень живым и реалистичным.

Смартфон оснащен также двумя камерами (тыльной и фронтальной), поддерживает карты памяти MicroSD, Micro-USB порт и имеет мощную аккумуляторную батарею емкостью 1500 мАч.

LG Optimus 2X появится в Украине в первой половине марта по ориентировочной стоимости 7000 грн. Устройство работает на операционной системе Android 2.2 (Froyo), с последующим обновлением до Android 2.3 (Gingerbread). О возможности обновления будет объявлено позже.

Технические характеристики:

Стандарты GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, GPRS , EDGE, HSDPA, HSUPA

Размеры 123.9 x 63.2 x 10.9 мм

Вес 139 г

Дисплей 4‘’ TFT емкостной сенсорный, 16M цветов, 480 x 800 точек

CPU 1 ГГц NVIDIA Tegra 2 AP20H двухъядерный процессор

ОС Android OS, v2.2 Froyo, с возможностью обновления до v2.3

Телефонная книга неограниченное количество записей и полей, фотозвонки, возможность записи звонков (практически неограниченная по времени)

Сообщения SMS, MMS, Email, Push Email, IM; Предиктивный ввод текста

Типы сигнала вибросигнал, MP3 рингтоны

Громкая связь есть

Голосовые заметки/звонки/управление

WLAN Wi-Fi 802.11 b/g/n, DLNA

Bluetooth да, v2.1 с A2DP

USB да, microUSB v2.0

GPS да, с поддержкой A-GPS

Браузер HTML

Сервисы Google Google Search, Maps, Gmail, Google Talk, YouTube

Игры встроенные + возможность загрузки

Внутренняя память 8 ГБ

Карта памяти microSD, до 32 ГБ

Камера 8 MP, 3264×2448 точек, автофокус, LED вспышка, геотаггинг, запись видео 1080p@24fps, 720@30fps

Фронтальная камера да, 1.3 MP

Аудио MP3/WAV/WMA/eAAC+

Видео MP4/H.264/H.263/WMV

Звуковые системы Dolby Mobile и SRS (усиление звука)

HDMI порт +

Батарея Li-Ion 1500 мАч

Сенсоры акселерометр для автоматического поворачивания экрана, сенсор приближения, гироскоп; Touch-sensitive control

Другие возможности интеграция с социальными сетями; разъем 3.5 мм audio jack; цифровой компас; просмотрщик документов