Волонтеры «Киевстар» помогают родителям научить детей онлайн-безопасности

0
108 views

Во время встреч волонтеры «Киевстар» рассказывали родителям о возможностях интернета для школьников, необходимости обучения детей правильному и безопасному использованию всемирной сети, основных онлайн-рисках, а так же способах их предотвращения. Все родители получили пособие «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире», которое подготовил и издал «Киевстар», совместно со специалистами Института психологии им. Г.С. Костюка Национальной академии педагогических наук Украины.
После семинаров проводилось анонимное анкетирование родителей-участников. Большинство опрошенных отметили, что их волнует проблема интернет-безопасности, им нужно больше информации, а также необходимы технические решения по блокированию опасного контента, с которым сталкиваются их дети в интернете. Вот один из отзывов: «Продолжайте это начинание – не останавливайтесь, развивайте программу. Учите родителей, как заинтересовать детей познавательной частью интернета. А также защищайте наших детей – проводите подобные лекции и для них. Мы полагаемся на подходы и стратегию «Киевстар» (отец 13-летней девочки, Киев).
Волонтер, специалист департамента взаимоотношений с клиентами «Киевстар» Дарья ГОНЧАРЕНКО: «По вопросам и комментариям родителей было понятно, что эта проблема для них актуальна, и им необходима наша помощь в вопросе безопасного использования детьми интернета. Родителям очень понравился семинар, они захотели, чтобы подобные факультативные занятия проводились и для детей. Я уверена, что 80% родителей прочтут наше пособие и воспользуются разработанными советами. А еще хочется добавить, что с гордостью представляешь компанию, в которой работаешь, приятно принимать участие в таких социально полезных инициативах».
Волонтер, начальник отдела управления трафиком и сервисами Артем ОХРУЩАК:
«Я не только горжусь тем, что работаю в социально ответственной компании, но и хочу сам быть социально ответственным. Поэтому был рад присоединиться к важному для компании и страны мероприятию. Ведь мне очень хочется жить в цивилизованной, развитой, высоконравственной стране Украине, в которой люди объединены общими ценностями, в которой модно жить».
Директор по корпоративным связям «Киевстар» Жанна РЕВНОВА:
«Мы в «Киевстар» убеждены, что современные технологии должны способствовать развитию и образованию наших детей. Для этого нужно заниматься воспитанием безопасного онлайн-поведения, однако зачастую родителям не хватает соответствующих знаний и навыков. Мы получили много положительных отзывов от родителей и учителей, поэтому продолжим волонтерскую программу и в этом году».
Справка о социальной программе «Киевстар за безопасность детей в интернете»:
Социальная программа «Киевстар за безопасность детей в интернете» направлена на то, чтобы защитить детей от угроз интернета и сделать Сеть безопасной территорией образования и развития. Инициатива реализуется «Киевстар» с 2009 г. Как участник Коалиции за безопасность детей в интернете, «Киевстар» разработал и внедрил wap-версию тематического портала «Онляндия»: wap.onliandia.kyivstar.ua. С помощью Института социологии Национальной Академии Наук Украины, компания провела первое в Украине исследование «Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в интернете». Также была проведена волна социальной рекламы по безопасности детей в интернете. «Киевстар» уделяет значительное внимание вопросу противодействия распространению в мобильной сети нелегального контента. Компания сотрудничает с профильным департаментом МВД Украины. С этой целью разработана и действует специальная процедура взаимодействия по выявлению и предотвращению распространения нелегального контента (порнографии).
Больше информации о программе – на тематическом сайте http://online-bezpeka.kyivstar.ua/
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар» и на странице в Facebook
www.kyivstar.ua, www.starport.com.ua