Microsoft WebMatrix – бесплатная платформа для создания сайтов

0
1 311 views

Корпорация Microsoft представляет финальную версию нового приложения WebMatrix, предназначенного для быстрого создания и тестирования веб-сайтов и веб-приложений.

Этот бесплатный инструмент поможет разработчикам веб-сайтов всех уровней с легкостью создавать, настраивать и публиковать сайты в интернете.

«Наш новый инструмент предлагает полную экосистему продуктов, партнеров и технологий, направленных на оказание помощи разработчикам сайтов, – прокомментировал запуск продукта С. «Сома» Сомасегар (S. “Soma” Somasegar), старший вице-президент подразделения инструментов для разработчиков Developer Division  корпорации Microsoft. – Каждый день, все больше людей стремятся создать, разместить в интернете и управлять своим веб-сайтом. Теперь с помощью WebMatrix сделать это будет гораздо проще, причем простое решение получат разработчики, занятые созданием сайтов разных уровней сложности».

WebMatrix доступна на девяти языках и включает в себя набор инструментов для создания новых веб-сайтов, через разнообразие доступных шаблонов или использование существующих бесплатных приложений с открытым исходным кодом, таких как WordPress, Joomla, DotNetNuke и Umbraco.

WebMatrix предназначена для всех, кто хочет создать свой сайт. Для студентов и новых разработчиков WebMatrix обеспечивает быстрый способ получения информации о том, как это делается; для веб-агентств система обеспечивает эффективный способ создания сайтов с использованием приложений с открытым кодом; для профессиональных разработчиков это еще один вариант для быстрой и легкой разработки и управления данными веб-сайта.

WebMatrix предоставляет инструменты, необходимые для запуска веб-сайта, в том числе веб-сервера, базы данных и фреймворки, все это объединено с единой средой разработки. WebMatrix объединяет в себе три новых продукта, которые были представлены Microsoft летом прошлого года – IIS Developer Express, SQL Server Compact Edition и ASP.NET “Razor”. В новом продукте все три приложения взаимно интегрированы и поддерживаются динамически.

Готовые шаблоны предоставляют прямой код решения для сложных задач, например, для вставки в Twitter или размещения видео на сайте. Система также включает в себя инструменты поисковой оптимизации, благодаря которым можно создать сайты, которые можно будет быстрее найти в выдаче поисковых систем.

Когда сайт готов к публикации, веб-разработчики смогут легко опубликовать его у своего хостинг-провайдера или один через интерфейс WebMatrix. В специальном разделе система содержит набор предложений от хостинг-провайдеров, которые варьируются в зависимости от цен и потребностей пользователей. Хостинг-партнерами сервиса являются более чем 30 компаний из 18 стран мира.