Microsoft показала Touch Mouse для Windows 7

0
274 views

Во время выставки CES 2011, которая проходит в Лос-Анжелесе, корпорация Microsoft продемонстрировала новую версию мыши Touch Mouse. Впервые устройство было показано в сентябре этого года.

Новая мышь предназначена для работы в среде новой операционной системы Windows 7. Новинка получила сенсорную поверхность, в новой версии мыши отсутствуют кнопки. Благодаря поддержке мультисенсорного интерфейса управление мышью осуществляется с помощью скроллинга пальцами на любой точке ее поверхности. На поверхности устройства использовался специальный материал, чувствительный к прикосновениям. Кроме того, при создании мыши была использована фирменная технология BlueTrack Technology, позволяющая использовать мышь практически на любой поверхности, даже на дереве, мраморе, граните.

Microsoft Touch Mouse

Это означает, что пользователи смогут расширить привычные действия, осуществляемые с помощью мыши, в частности, выполнять жесты, в которых задействованы два или три пальца. Таким образом можно выполнять команды перелистывания, изменения масштаба,  навигации между окнами, изменение их размера, навигацию в браузере при просмотре веб-страниц и многие другие привычные вещи. Кроме того Touch Mouse позволит привязывать к определенным движениям мыши конкретные действия, например открытие или закрытие окон, создание документов или ярлыков.

Стоимость устройства на американском рынке составит $80. В продаже устройство появится в июне 2011 года. Вначале новинка будет продаваться в интернет-магазинах Microsoft, Amazon.com и BestBuy.com.

В корпорации Microsoft комментируют, что новая мышь «является отличным способом для управления с ее помощью операционной системой Windows 7». Старший директор Windows Product Management в корпорации Microsoft Марк Рельф (Mark Relph) отметил, что при создании мыши специалисты корпорации работали в тесном сотрудничестве с командой Microsoft Hardware.