Garmin-Asus A50 – уже в Украине

0
556 views

Новый Garmin-Asus A50 объединяет в себе функции GPS-навигатора и современного коммуникатора. Благодаря операционной системе Android и прекрасным техническим характеристикам – 3,5-дюймовый сенсорный экран, 4 гигабайта внутренней памяти, выделенные 512 мегабайт памяти для быстрой загрузки приложений – он способен справиться практически с любой задачей.

Локализованный интерфейс и три встроенные раскладки клавиатур (русский, украинский и английский) сделают общение с миром еще более комфортным. О высоком качестве навигационной составляющей говорит тот факт, что среднее время определения точного местоположения по GPS составляет всего несколько секунд, а холодный старт ~ 30 секунд.

Garmin-Asus A50

A50 объединяет функциональность бизнес-смартфона на базе Android с профессиональной навигационной системой. Устройство поставляется с предустановленными картами Украины от ведущего разработчика навигационного программного обеспечения Garmin на базе картографического материала компании «Аэроскан».

A50 может работать в режимах пешеходного или автомобильного навигатора, его можно легко использовать в автомобиле – в комплект входит крепление для установки на лобовое стекло. Кроме того, A50 запоминает координаты места, в котором пользователь снимает его с подставки, что позволит с легкостью найти свой автомобиль на парковке. А возможность отслеживать дорожную обстановку и прокладывать маршруты в объезд пробок придется по вкусу всем автолюбителям.

A50 оснащается встроенной камерой с поддержкой географических меток, по которым можно легко найти место, где был сделан снимок. Помимо предустановленных данных о множестве примечательных мест, A50 предоставляет актуальную информацию о погоде и расписании авиарейсов. Устройство поддерживает также мобильные службы Google, предоставляя моментальный доступ к функциям голосового поиска, Google Maps, YouTube и ряду других, в том числе к магазину Android Market, в котором пользователь сможет найти и загрузить новые приложения и персонализировать свой телефон.

Коммуникатор уже продается в торговых точках Украины по рекомендованной розничной цене, эквивалентной 379 долларам США.

Технические характеристики

Сеть HSDPA DL: 7,2 Мбит/с, UL: 384 кбит/с, UMTS 1700/2100
EDGE/GPRS/GSM 850/900/1800/1900
Операционная система Android 2.1 (Eclair)
Процессор Qualcomm 7227 600 МГц
Память 256 МБ ОЗУ + 256 МБ ПЗУ, 4 ГБ eMMC flash
Интерфейсы Bluetooth 2.0+EDR, USB 2.0, WLAN 802.11b+g
GPS Qualcomm GPSOne – Gen7 (с поддержкой AGPS)
Дисплей 3,5-дюймовый TFT-дисплей (HVGA) с емкостным сенсорным интерфейсом , 65 тысяч цветов
Камера 3-мегапиксельная с автофокусировкой
Батарея 1150 мАч, литиевая
Время работы в режиме ожидания До 10 дней (2G/3G)
Время работы в режиме разговора До 5 часов (2G/3G)
Расширяемость microSD™ (с поддержкой SDHC, до 32 ГБ)
Браузер Браузер HTTP/Google
Обмен сообщениями SMS/MMS/e-mail/push e-mail
Видео Воспроизведение: MPEG4/H.264/H.263/WMV @ 30 кадров в секунду, VGA
Запись: MPEG4/H.263 @ 24 кадра в секунду, VGA
Аудио MP3/WMA/3GP/AAC/eAAC