Британские ученые предлагают готовиться к встрече с инопланетянами

0
615 views

Мировое сообщество должно готовиться к скорой встрече с внеземными цивилизациями, считают в британской Королевской академии наук. Ученые с Туманного Альбиона предлагают создать в структурах ООН специальное агентство, которое будет заниматься вопросами, относящимися к ожидаемой встрече с инопланетянами.

“Исходя из знаменитой формулы Дрейка, согласно которой можно определить число цивилизаций в галактике и вступить с ними в контакт, мы можем утверждать, что в каждый отдельный момент существует от 10 до 100 внеземных цивилизаций”, – заявил один из авторов доклада профессор шотландского Университета Сент-Эндрю Мартин Доминик.

По его мнению, это самая консервативная оценка, в действительности же интеллектуальных форм жизни значительно больше, сообщает Euronews.

Напомним, что известная формула была разработана Фрэнком Дональдом Дрейком – профессором астрономии и астрофизики калифорнийского университета Santa Cruz – еще в 1960 году.

Доминик также призвал не опасаться инопланетян, так как “альтернативные миры не несут в себе опасности, которые так красочно описываются в фантастической литературе”.