LG представила технологию Smart TV

0
1 935 views

Компания LG Electronics на международной выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе представила новую линейку телевизоров с поддержкой Smart TV.

Эта функция обеспечивает простой и удобный доступ к широкому ассортименту онлайн-контента и приложениям LG Apps, которыми смогут воспользоваться владельцы новых 3D Full LED, CINEMA 3D и плазменных 3D-телевизоров LG.

Благодаря понятному интерфейсу Home Dashboard, пользоваться LG Smart TV очень просто. Четыре основных раздела – онлайн телевидение TV Live, мультимедиа-контент Premium Content, приложения TV Apps и панель быстрого запуска Launcher Bar обеспечивают безграничный доступ к контенту, получить который  можно, нажав всего несколько кнопок.

Smart TV от LG

Большинство современных пультов управления похожи на компьютерную клавиатуру, но компания LG Electronics поступила иначе: максимально упростив управление, она оставила в пульте только самое необходимое. В работе пульт дистанционного управления LG Magic Motion напоминает компьютерную мышь. Для того чтобы выбрать нужную  функцию, достаточно навести его на экран и передвинуть курсор.

LG Smart TV предоставляет мгновенный доступ к разнообразному контенту, который предлагают пользователю мировые поставщики, такие как Netflix и CinemaNow, а так же региональные провайдеры. В разделе LG Apps каждый член семьи сможет найти занятие по душе – от  игр до учебных курсов. При этом ассортимент приложений для Smart TV постоянно растет.

Функция Smart Share позволяет передавать контент по беспроводной связи с ПК и других совместимых устройств и просматривать его на экране телевизора. Настроить экран для комфортного просмотра поможет режим N-Screen. А с помощью функции Media Link станет известна дополнительная информация о фильмах и телепередачах –  краткое описание, сюжет, исполнители главных ролей и режиссер.

Платформа LG Smart содержит также веб-браузер, так что для доступа в Интернет не нужно подключать ноутбук. Новости, обзоры и любой другой контент можно просматривать прямо на экране телевизора. (Веб-браузер доступен только в тех моделях телевизоров LG, которые поддерживают Smart TV либо при использовании специального  устройства  LG Smart Upgrader).

«LG Smart TV – это передовая технология, которая позволяет выходить в Интернет с помощью телевизора, предоставляя пользователям бесконечное множество вариантов развлечений, сказал Хэвис Квон (Havis Kwon), президент компании LG Home Entertainment. – Прислушиваясь к потребностям наших потребителей, мы сделали Smart TV настолько простым в использовании, что каждый член семьи сможет ощутить преимущества передовых технологий телевидения сегодня, а не в далеком будущем».

LG Smart TV поддерживают ряд новых LED, LCD и плазменных HD телевизоров LG, в частности: LK530, LV3700, LV5500, LW5600, LW6500, LW7700, LW9500, LW9700, PZ750 и PZ950.

После показа на CES 2011 в Лас-Вегасе, телевизоры LG с поддержкой  Smart TV появятся на мировом рынке уже в начале 2011 года.