Алессандра Амбросио с логотипом Intel на трассе Формула-1. ФОТО

0
604 views

В середине января залитую солнцем трассу Формулы 1 в Валенсии огласил рев нового гоночного автомобиля – белоснежного болида BMW Sauber. Так состоялся дебют совместного детища корпорации Intel и концерна BMW Group, явившегося результатом стратегического партнерского соглашения, заключенного между двумя высокотехнологическими лидерами. И хотя команда BMW Sauber сформирована совсем недавно, и ей предстоит соперничать с закаленными в горячих схватках гонок Формулы 1 командами высшего уровня, руководители обеих компаний нисколько не сомневаются в торжестве их технологий.

Компания BMW устроила в этом городе яркий показ новой коллекции одежды с символикой BMW. Посетители красочного действа остались в восторге от лазерных спецэффектов, мультимедийных технологий и… неожиданного появления супермодели Алессандры Амбросио, сорвавшей бурные аплодисменты. Появившись в эффектном наряде спортивного покроя, Алессандра продемонстрировала всем не только свою красоту, но и новый корпоративный стиль Intel – равно как и участники группы поддержки BMW Sauber, у которых логотип Intel был нашит на рубашках, комбинезонах и других предметах одежды.

Алессандра Амбросио

Испытание нового болида Формулы 1 на средиземноморском побережье Испании вызвало огромный интерес во всем мире. Что вполне понятно, поскольку за этим стоят компании Intel и BMW, владеющие одними из самых известных и уважаемых в мире торговых марок. Ранее компании заключили соглашение о всестороннем маркетинговом и технологическом сотрудничестве, предполагающее интеграцию серверов на базе архитектуры Intel во все сферы бизнеса компании BMW, в том числе в подразделения более чем 3 тыс. ее дилеров по всему миру.

Кроме того, в соответствии с условиями этого соглашения, корпорация Intel стала официальным корпоративным партнером команды BMW Sauber. Успех в заездах чемпионата Формулы 1 во многом зависит от совершенствования параметров двигателя и аэродинамических характеристик болида, что определяется расширением возможностей высокопроизводительных вычислительных систем, коммуникационных средств и других технологий, используемых при проектировании и отладке гоночных автомобилей. А потому опыт инженеров Intel придется как нельзя кстати при проектировании, тестировании и создании чудо-болидов. В основе сотрудничества компаний Intel и BMW лежат постоянное стремление к повышению качества продукции, дух инноваций и ориентация на высочайшие показатели эффективности.

“Формула 1 — это волнение и страсть”, — поделился с представителями прессы своими ощущениями Эрик Ким (Eric Kim), руководитель корпоративного маркетинга корпорации Intel. По словам Кима, Intel больше не ограничивается производством полупроводниковых компонентов: “Intel — это компания, которая делает жизнь людей захватывающей”. Сотрудничество с командой BMW Sauber позволяет корпорации Intel донести этот стратегический императив до сведения миллионов пользователей высоких технологий, причем сделать это гораздо эффективнее, чем возможно в рамках традиционной рекламы.

Алессандра АмбросиоАлессандра АмбросиоАлессандра Амбросио