ASUS и SIXT Ukraine покажут Дакар-2011 онлайн

0
1 090 views

Украинская команда на ралли Дакар SIXT UKRAINE впервые в мире проведет серию онлайн-репортажей с самой захватывающей гонки на планете Дакар 2011 при помощи ASUS. Онлайн-трансляция будет проходить на сайте команды www.dakar.net.ua.

С помощью оборудования компании ASUS команда планирует проводить прямые онлайн-включения на протяжении всего марафона Дакар с 1 по 16 января 2011 года. Эти прямые трансляции от команды SIXT UKRAINE будут направлены на освещение жизни ралли изнутри и на максимальное информирование болельщиков в режиме прямого эфира.

SIXT UKRAINE

Можно с уверенностью сказать, что компания ASUS и команда SIXT UKRAINE будут первыми в мире по освещению ралли в режиме онлайн. На сегодняшний день первое видео с каждого этапа гонки появляется лишь через несколько часов по окончанию гоночного дня. Организаторы пока не имеют возможности передавать видеосигнал в прямом эфире.

До сих пор ни одна команда в мире также не предлагала своим болельщикам в прямом эфире узнать о последних событиях на ралли, прохождении этапов или планах на предстоящий спецучасток. Теперь, совместными усилиями команды SIXT UKRAINE и компании ASUS, это стало возможным.

Первые тесты онлайн-репортажей команда SIXT UKRAINE совместно с компанией ASUS провели на ралли серии Дакар «Шелковый путь 2010», проходившем в августе 2010 года на территории России. После успешного завершения тестов было принято решение об освещении в режиме прямого эфира ралли Дакар 2011.