Назначен директор Госсвязи Украины

0
560 views

Бывший генеральный директор Украинского объединения электросвязи “Укртелеком” Георгий Бутенко назначен директором Государственного департамента по вопросам связи и информатизации (Госсвязи).

Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров Украины от 25 января 2006 года № 64, сообщает УНИАН.

Г.Бутенко стоял у истоков объединения региональных предприятий электросвязи в Украинское объединение электросвязи “Укртелеком” (с 1993 года по 1996 год), до 1998 года возглавляя “Укртелеком”. В 1998 году Г.Бутенко, после решения Кабмина о реорганизации объединения и преобразования его в Украинское государственное предприятие электросвязи “Укртелеком”, неожиданно, без объявления причин, был уволен.

Георгий Бутенко родился в 1948 году в с. Орловка Крымской области. Закончил Одесский электротехнический институт по специальности “многоканальная электросвязь”. Имеет научную степень кандидата технических наук. В отрасли связи работает с 1971 года, прошел путь от старшего инженера до генерального директора Украинского объединения электросвязи “Укртелеком”. В 1998 году он назначен директором Севастопольской дирекции ОАО “Укртелеком”. С марта 2004 года – директор Департамента технической эксплуатации телекоммуникационных сетей ОАО “Укртелеком”.