Одесская студентка предложила life:) уникальную контент-услугу

0
556 views

Оператор мобильной связи life:) подвел итоги всеукраинского студенческого конкурса “На старт! Внимание! Будущее!” на создание идеи новой услуги для пакета интерактивных развлечений – lifebox. В течение месяца с 17 ноября по 17 декабря 2005 года каждый студент мог стать участником конкурса, заполнив специальный бланк в любой из 170 эксклюзивных магазинов и центрах обслуживания, а также в 21 техническом вузе страны. Участвовать в конкурсе можно было как индивидуально, так и объединившись в группу до трех человек. Оценивались рациональность идеи, возможность ее внедрения, легкость использования и прибыльность, а также количество потенциальных пользователей. На конкурс пришло 2100 идей от студентов из всех регионов Украины, сообщила HiTech.Expert пресс-служба оператора.

В финал конкурса вышло 10 идей. Их авторы: Антон Яновский, Никита Алферов, Андрей Ботнар, Иван Устименко, Эльмира Гулуева, Леся Белостоцкая, Сергей Марчук, Владимир Старкин, Екатерина Ванде – Кергоф, Ольга Васильева, Ольга Жаворонкова и Михаил Кулиш.

Финалисты презентовали свои идеи в Киеве перед компетентным жюри, состоящим из представителей life:), ведущих телекоммуниционных изданий и производителей телекоммуникационного оборудования. После презентации были определены три победителя. Они получили мобильные телефоны и стипендию в размере 3 000 гривен в год от life:). Их также ждёт собеседование, по результатам которого они смогут получить возможность стажировки в команде life:).

3-е место заняла идея Никиты Алфёрова, студента Харьковской Государственной Академии Культуры, который предложил создать мобильную доску частных объявлений.

Идея Оли Васильевой, студентки Национального медицинского университета имени О.О. Богомольца, заняла 2-е место. Оля предложила услугу “Live YOUR Life”, позволяющую абоненту life:) определять телефонные номера, звонки с которых являются для него нежелательными после отведенного для них времени.

Лучшей была признана идея Жаворонковой Ольги, студентки Одесского университета имени И.И. Мечникова. Она предложила создать услугу “life:) phonebook”, позволяющую пользователю посылать копию информации с мобильного телефона – телефонную книгу, календарь, заметки и задания, на сервер оператора life:) для их хранения, восстановления и синхронизации.

Партнеры life:) – Eriсsson и Nokia также подготовили подарки для студентов. Леся Белостоцкая получила приз от Ericsson – мобильный телефон Ericsson w550i за самую оригинальную идею – создание услуги определения идеального веса абонента и его коррекции. Антон Яновский получил приз от Nokia – мобильный телефон Nokia 3230 и приглашение участвовать в программе “Легко с Nokia”. Идея Антона “Always life:)” заключалась в использовании своего life:) счета при необходимости позвонить с чужого телефона, если абонент забыл телефон дома или если разряжена батарея.

Толга Гедикоглу, директор по маркетингу life:), прокомментировал событие: “Мы рады поддерживать молодых талантливых студентов тем самым, демонстрируя, что возможно проложить свой путь в жизни благодаря ярким идеям и открытым умам. Наша команда получила отличный опыт, работая с участниками конкурса, и мы надеемся, что сотрудничество с украинской молодежью станет хорошей традицией в нашей компании”.

Справка HiTech.Expert:

life:) – оператор мобильной связи представленный компанией “Астелит” в январе 2005 года. “Астелит” – это международная компания, основным акционером которой является Turkcell (NYSE:TKC) – самый крупный GSM-оператор Турции, который входит в пятёрку ведущих операторов Европы. Сеть life:) сегодня работает во всех городах с населением более 100 000 и более 12 000 населенных пунктах Украины, а также на всех основных автомагистралях страны. life:) предлагает своим пользователям услуги роуминга в 181 странах мира благодаря 467 роуминг-партнерам.