Bing ищет города и фильтрует фотографии

0
296 views

Перед новым годом корпорация Microsoft представила сразу несколько новых функций поисковой системы Bing. Они будут интересны не только жителям США, но и пользователям со всего мира.

Новая функция исследования городов позволит собрать в одном месте информацию о конкретном городе и удобно ее просматривать. На данный момент на сайте доступны данные по более чем 3 тысячам городов из разных стран мира.

С помощью функции “Исследуй город” (Explore City) можно получить на одной странице все сведения о конкретном городе. На этой странице можно видеть список отелей, достопримечательности, местные новости, фотографии, карты, обзор погоды и даже видеоролики о городе. Получить доступ к разделу можно с помощью одноименной кнопки. Этот раздел позволит превратить сервис в аналог “Википедии” для городов и будет полезен всем тем, кто совершает путешествия.

Еще одна новая функция сервиса – улучшенный инструмент поиска изображений. С помощью способа просмотра фотографий “Infinite Scroll” можно легко отфильтровать фотографии одного цвета и размера. По сути этот фильтр позволяет объединить в группы фотографии на основе визуального сходства. На главной странице поисковой выдачи в Bing будут представлены найденные фотографии в виде коллажа. Нажав кнопку “images”, можно будет увидеть дополнительные поисковые запросы, связанные с отображаемыми фотографиями.

Третье обновление Bing является продолжением интеграции этого поискового сервиса с социальной сетью Facebook. В результате новой функции Bing пользователи могут просматривать ссылки, которые понравились их друзьям и были помечены с помощью кнопки Like. Такие ссылки будут представлены в специальном блоке на странице поисковой выдачи и будут выделены определенным образом.