Microsoft выпустил бесплатный антивирус Security Essentials 2.0

0
652 views

Антивирусный продукт Security Essentials корпорации Microsoft высоко оценили и аналитики, и пользователи. Бесплатная и удобная программа отлично справляется с современными веб-угрозами и позволяет защитить компьютер пользователя от большинства из них.

На днях корпорация представила окончательный релиз второй версии продукта Microsoft Security Essentials 2.0. Новинка получила ряд улучшений. В частности, вторая версия антивируса оснащена более мощным сканером, использующим эвристические механизмы распознавания вирусов.

Новая версия продукта интегрирована с встроенным брандмауэром Windows. Благодаря этому пользователи могут настраивать правила работы брандмауэра Windows непосредственно из интерфейса Microsoft Security Essentials 2.0.

Еще одна новая возможность, появившаяся только во второй версии продукта – функция инспектирования сетевого трафика (network inspection). С ее помощью можно запустить анализ сетевого трафика на предмет различного рода атак. Эта функция доступна пользователям Windows Vista и Windows 7; а на платформе Windows XP она не работает.

Новая версия антивируса Microsoft Security Essentials 2.0 более тесно интегрирована с браузером Internet Explorer, что позволяет ей обеспечивать защиту от онлайн-угроз в результате блокирования вредоносных скриптов на веб-страницах, еще до их попадания в кеш браузера.

Для установки новой версии браузера нужно перейти на эту страницу. Программа по-прежнему является бесплатной для домашних пользователей, а также для малых предприятий. Единственным условием для установки является наличие лицензионной версии Windows.

Пользователи предыдущего релиза смогут обновить программу непосредственно из ее интерфейса.

Напомним, что первая версия антивируса была представлена в сентябре прошлого года.

Microsoft Security Essentials 2.0 считают одним из лучших антивирусов для домашних пользователей.