Microsoft обеспечила поддержку кодека H.264 в Firefox

0
424 views

Корпорация Microsoft выпустила плагин для браузера Firefox, позволяющий пользователям этого браузера просматривать видеоролики, закодированные с помощью H.264. Благодаря этому пользователи браузера от Mozilla смогут просматривать фильмы онлайн и ролики, поддерживающие HTML5, используя для этого встроенные возможности операционной системы Windows 7.

Кодек H.264 используется в современных видеокамерах, Blu-ray плеерах, онлайновых видео-сервисах.

H.264 является кодеком с отличным форматом сжатия, разработанным для использования в системах высокой четкости, таких как HDTV, Blu-Ray и HD DVD, портативных устройств. С помощью этого кодека можно улучшить изображение файлов, изначально снятых с невысоким качеством.

Также этот кодек встроен в Adobe Flash Player. Теперь благодаря новому плагину от Microsoft поддержка H.264 будет доступна в Firefox.

Поддержка кодека H.264 сделает браузер более универсальным и более удобным для Windows-пользователей.

Скачать плагин можно бесплатно со страницы по этому адресу. Этот плагин расширяет функциональные возможности другого плагина, выпущенного ранее и позволяет просматривать веб-страницы, которые используют видео в формате H.264.

Кодек H.264 сейчас популярен в сети, поэтому благодаря новому плагину от Microsoft пользователи Windows, которые выбрали браузер Firefox, получат больше возможностей по просмотру современных и динамичных веб-ресурсов.

Microsoft уже в течение нескольких лет предлагает довольно популярный плагин Windows Media Player для Firefox. Количество загрузок этого плагина составляет несколько миллионов в месяц. С его помощью пользователи браузера могут просматривать видео для Windows Media непосредственно в окне браузера.