Развлекательный портал TOPClub подвергся хакерским атакам

0
288 views

Развлекательный портал TOPClub уже который день атакуют хакеры с целью подорвать имидж и уменьшить число пользователей сайта.

Начиная с пятницы, 17 декабря TOPClub терпит активную хакерскую атаку.

Судя по данным компании TOPClub, социальная сеть Facebook играет немаловажную роль в сложившейся ситуации, так как именно после публикации сообщения про запуск нового раздела Luxury сайт через 10 минут перестал работать.

На восстановление работоспособности портала ушло чуть меньше 12 часов.

В понедельник 20 декабря после запуска очередного нового раздела посвященного празднованию Нового года, портал TOPClub снова перестал работать. Причем сервер сайта перестал отвечать сразу же после публикации новости в социальной сети Facebook.

В офис компании TOPClub позвонил представитель дата-центра, где располагаются сервера TOPClub и сообщил, что на наш сервер идет трафик из зарубежа объемом 20 мбит/сек.

Согласно статистике посещений за последний месяц, ресурс получает исключительно целевую аудиторию из Украины, и процент зарубежного трафика составляет порядка 2%. Следовательно, данный случай является очевидной спланированной и целенаправленной акцией.

Подобные действия по оценкам IT-специалистов стоят немалых денег.

За что так невзлюбили TOPClub, остается загадкой, но судя по всему для кого-то ресурс уже стал весомым конкурентом.