Fly Q110TV: двухсимный ТВ-мобильник

0
1 571 views

МР3-плеер

По части возможностей дела обстоят следующим образом. На выбор пользователя носитель, из памяти которого будет воспроизводиться трек – это либо память телефона, либо память внешнего накопителя. Кроме того, система предлагает пользователю возможность автоматического создания списка, возможность проигрывания в режиме «повтора» и в режиме «случайного воспроизведения», поддержку работы в фоновом режиме и прочее. Все настройки легко освоить, благодаря размещению их в одном окне – не нужно никуда переходить по другим подпунктам, что определенно «запутывает».

Диктофон

Продолжительность записи при помощи встроенного диктофона ограничивается только наличием свободного места на носителе, в память которого сохраняется запись.

По части других настроек производитель предлагает пользователю вручную определиться с форматом записи (WAV либо ARM), а также с качеством (высокое либо низкое).

Камера

Встроенная камера реализована на базе VGA-матрицы. Аппаратно вспышки нет.

По части настроек камера предлагает фотосъемку в формате 220х176, 320х240, а также 480х640 точек. Также пользователь может выбрать качество – среднее, хорошее либо низкое.

Среди других настроек предусмотрено пять режимов баланса белого, два режима съемки, а также шесть режимов эффектов, выбор носителя, в память которого будет сохраняться контент и мн. др.

FM-приемник

Встроенный FM-приемник работает без предварительного подключения проводной гарнитуры.

Среди настроек – память на 20 каналов, ручной и автоматический поиск, запись программ во время эфира (предусмотрено выбор формата записи и качества) и пр.

ТВ-тюнер

Fly Q110TV оснащен отличным аналоговым ТВ-тюнером. Лично у меня за период тестирования в Киеве приложение без проблем находило не менее десяти каналов, из которых 6-7 транслировались без искажений. Согласитесь – вполне неплохо.

Настройки просты, разобраться в них дело нескольких минут. Антенна на верхнем торце сигнал усиливает неплохо. К примеру, находясь в центре столицы, на европейской площади, я обходился без антенны, а вот ближе к той же Троещине антенна немного улучшала сигнал.

На видео ниже смотрим, как работает ТВ-тюнер.

Плюсы

  • Хорошая сборка;
  • Симпатичный дизайн;
  • Удобная реализация Dual SIM;
  • Возможность выбора SIM-карты для web-серфинга, прямо не выходя из меню обозревателя;
  • Поддержка работы FM-приемника без предварительного подключения гарнитуры;
  • Возможность передачи сигнала на беспроводную гарнитуру;
  • Отличный ТВ-тюнер


Минусы

  • Маркий корпус;
  • Неудобная QWERTY-клавиатура;
  • Посредственная камера

Ориентировочная цена: 1000 гривен

Продукт предоставлен Меридиан Групп

(с) Сергей Решодько