Перечень покупателей ОАО “Укртелеком” очерчен

0
368 views

Перечень покупателей ОАО “Укртелеком” очерчен одним участником. Об этом сообщают украинские информационые агентства и СМИ со ссылкой на информированый источник.

Информированный источник всем агентствам не смог назвать имя компании, которая подала заявку. Единственное, что удалось вытащить корреспонденту агентства УНИАН у какого-то чиновника в правительстве, это информация о том, что в ФГИУ подала заявку компания, которая зарегистрирована в Украине.  

Напомним сегодня Фонд государственного имущества Украины окончил прием заявок на участие в конкурсе по продаже 92,79% акций ОАО «Укртелеком».

Телефоны ФГИУ не отвечают. На завтра ведомство пригласило журналистов на пресс-конференцию, где руководство Фонда объяснит ситуацию с приватизацией ОАО “Укртелеком”:  

“ДО УВАГИ ЖУРНАЛІСТІВ! 21.12.2010 року о 14.00 у приміщенні Фонду державного майна України (вул. Кутузова, 18/9, кім.303) відбудеться прес-конференція Голови Фонду державного майна України Олександра Рябченка на тему: “Подальші перспективи приватизації ВАТ “Укртелеком”. Акредитація проводиться за тел. 284-94-24 та 067-465-74-97 (можна надсилати SMS)”.

Учитывая, что турецкая компания Turkcell ранее попросила Украину перенести конкурс по продаже  госмонополиста на более позднее время, круг претендентов, которые подали заявку до единственного участника – ПрАО “МТС-Украина”.